Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-13 14:55

Одной из тем еженедельного рабочего совещания в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова стала ситуация в агропромышленном комплексе Ставрополья.

Как прозвучало, в настоящее время начались работы по севу ранних яровых культур — засеяно свыше 36 тысяч гектаров. Аграрии обеспечены всем необходимым — семенами, пестицидами и удобрениями. Состояние озимых хорошее и удовлетворительное.

Также было отмечено, что 17 марта на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоится Форум «Образование. Кадры. Экономика», посвященный вопросам импортозамещения в агропромышленном комплексе страны. В нем примут участие представители федеральных научных центров России, делегации из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Ключевые темы форума — селекция и генетика в растениеводстве и животноводстве, развитие сельских территорий, цифровизация АПК.

Глава региона нацелил руководителей министерств, глав территорий на важность личного участия в форуме и в проводимых в его рамках круглых столах.

— Сегодня Ставропольский край активно развивает сотрудничество с ведущими научными центрами в сфере семеноводства и животноводства. На площадке Форума соберутся лучшие ученые сельскохозяйственной отрасли, которые поделятся своими наработками в самых разных областях агропромышленного комплекса. Всем заинтересованным ведомствам, главам наших территорий важно принять в работе Форума и организованных круглых столах личное участие. Потому что решение вопросов импортозамещения — залог стабильности развития Ставрополья, — подчеркнул Владимир Владимиров.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика