Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-15 13:26

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам поддержки участников СВО. В нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители региональных министерств и ведомств, главы территорий.

Как прозвучало, в настоящее время продолжается взаимодействие со всеми воинскими частями, где находятся военнослужащие со Ставрополья. С начала 2023 года в места дислокации ставропольских воинов было направлено 11 гуманитарных конвоев общим объемом грузов около 200 тонн. Краевым Министерством по национальной политике и делам казачества на складах региона накоплено 45 наименований материального и военно-технического имущества, из которых 11 — произведены предприятиями легкой промышленности Ставропольского края.

Глава региона обратил внимание участников совещания на то, что присоединяющиеся к специальной военной операции в рамках контрактной службы ставропольцы на 100 процентов должны быть обеспечены всем необходимым. Так же на них распространяются меры поддержки, предусмотренные недавно принятым краевым законом, подчеркнул Губернатор.

— Сегодня наши бойцы достойно служат Родине, выполняя поставленные перед ними боевые задачи. И важная задача, стоящая перед органами власти, — поддерживать наших ребят. На Ставрополье принято много решений для помощи как участникам СВО, так и их родным и близким. Все они систематизированы в едином краевом законе. Его действие распространяется и на тех, кто только направляется в зону СВО в рамках контрактной службы, — подчеркнул Владимир Владимиров. — Не менее важно каждому из нас помнить о необходимости помощи семьям наших бойцов. Их бытовые вопросы — наши с вами вопросы.

Напомним, краевым законодательством предусмотрен целый ряд мер поддержки участников специальной военной операции и челнов их семей. В настоящее время осуществляются выплаты от 500 тысяч до 1 миллиона рублей военнослужащим, получившим в ходе спецоперации легкие или тяжелые ранения. По 1 миллиону — получившим боевые награды. По 3 миллиона рублей — семьям погибших бойцов.

Кроме того, предусмотрена выплата в размере 20 тысяч рублей супруге участника СВО при рождении ребенка, бесплатное школьное питание для учащихся 5-11 классов и полная компенсация платы за детский сад на каждого ребенка. Также семьям военнослужащих предоставляются льготы при уплате транспортного и земельного налогов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика