Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-16 17:22

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

Обсуждена динамика регионального рынка труда, эпидемиологическая ситуация в крае, 

вопросы развития кадрового потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса.

Как доложила министр труда и социальной защиты края Елена Мамонтова, на Ставрополье продолжает расти уровень занятости населения. В сравнении с мартом прошлого года число безработных сократилось примерно на четверть. Численность работающего населения в крае по сравнению с 2021-2022 гг. увеличилась на 17 тысяч человек. Банк вакансий насчитывает 24 150 рабочих мест.

Губернатор поручил министерству образования Ставропольского края совместно с министерством энергетики, промышленности и связи, а также министерством финансов, проработать вопрос обеспечения потребности организаций оборонно-промышленного комплекса в кадрах.

- Запрос на обеспечение рабочими кадрами оборонных предприятий должен найти отражение в государственном задании для наших учреждений профессионального образования, - подчеркнул Владимир Владимиров.

После сезонного всплеска острых респираторных вирусных заболеваний в крае стабилизируются эпидемиологические показатели. Как прозвучало, за прошедшую неделю снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом составило 7,8%. Уменьшилось также количество случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 Глава региона обратил особое внимание министра здравоохранения края на необходимость постоянного контроля ситуации с поставками медикаментов.

- Западные санкции вводятся чтобы осложнить жизнь людей. Вы должны действовать на опережение, обеспечивать наличие в системе здравоохранения необходимых лекарственных средств, в том числе, и производимых за рубежом, - отметил Владимир Владимиров.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика