Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-21 16:05

В Год педагога и наставника, объявленный по инициативе главы государства, Правительство РФ увеличило число премий, вручаемых лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Согласно постановлению, в текущем году их количество вырастет с 1000 до 1250. На эти цели направят 250 млн рублей.

Конкурс проводится в субъектах РФ с 2006 года. Участие в нем могут принять учителя, работающие по специальности более трех лет.

Комиссия оценивает достижения педагогов по различным направлениям работы. Среди критериев - наличие собственных методических разработок, результаты и достижения учеников, адресная работа с различными категориями учащихся.

Победители конкурса получают премию в размере 200 тыс. рублей. Ежегодно в конкурсе участвуют около 4 тысяч педагогов со всей страны.

Педагоги Ставрополья - активные участники престижного профессионального соревнования. За время его проведения лауреатами премии стали 365 учителей, в том числе 20 в прошлом году.

В целом учителя традиционно успешно представляют край на федеральных конкурсах профессионального мастерства. Так, во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» ставропольские педагоги семь раз становились лауреатами и призерами.

Всего на Ставрополье сегодня трудятся порядка 40 тысяч педагогических работников. Более 260, прошедших повышение квалификации и оценку уровня компетенций на федеральном уровне, получили статус регионального наставника.

Напомним, в Год педагога и наставника, открытого Президентом РФ в режиме телемоста с Всероссийским образовательным центром «Машук» в Пятигорске, в крае запланировано более 250 мероприятий, направленных на популяризацию и повышение престижа педагогических профессий, развитие института наставничества, а также на привлечение молодежи в профильные вузы.

В 2023 году финансирование региональной госпрограммы «Развитие образования» увеличено почти на 817 млн рублей и составило более 39 млрд. Эти средства пойдут на строительство, капремонт и модернизацию образовательных учреждений, выплаты педагогам за классное руководство, организацию бесплатного горячего питания школьников младших классов, повышение качества профессиональных компетенций педагогов.

Также принят краевой закон, который наделил статусом образовательных организаций спортшколы, а тренеров приравнял к педагогическим работникам.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что у Ставрополья наработан богатый опыт в области повышения квалификации учителей, поддержке педагогов, работающих с талантливыми детьми.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика