Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-21 16:30

На эти цели в рамках президентских поручений направят более 700 млн рублей

 

Граждане РФ смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Затраты предприятий на обучение Кабмин возместит в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Из бюджета на эти цели направят более 700 млн рублей, что позволит обучить свыше 12 тысяч человек. Перечень предприятий, которые примут участие в программе, определяет Минпромторг РФ.

Желающим пройти обучение нужно обратиться в центр занятости и заключить договор с предприятием. Обучение будет организовано в рамках действующей программы поддержки работодателей в создании временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, в организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда, и переобучения сотрудников промышленных предприятий.

На Ставрополье для обучения граждан для ОПК краевое министерство труда и социальной защиты населения проводит работу с предприятиями по определению перечня профессий и компетенций.

Ранее, напомним, Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу обеспечить оборонно-промышленный комплекс региона квалифицированными рабочими кадрами и включиться в реализацию инициированной Президентом специальной программы льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК.

В целом на поддержку занятости в 2023 году в Ставропольском крае предусмотрено 680 млн рублей из федерального и 48 млн из краевого бюджета. В том числе на дополнительные мероприятия по сохранению персонала предприятий и предотвращению массового увольнения предусмотрено 44 млн, на поддержку безработных граждан и выплату пособия по безработице - 620 млн.

С начала года в крае сохраняется рекордно низкий уровень безработицы - 0,6%. Банк вакансий составляет 28 тыс. предложений.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика