Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
На Ставрополье стартовала акция «Судебные приставы - детям»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-05-26 09:20

В преддверии празднования Международного Дня защиты детей судебные приставы УФССП России по Ставропольскому краю проводят акцию «Судебные приставы – детям», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и максимальную активизацию работы по их взысканию.

Алиментные платежи — особая социально - значимая категория исполнительных производств, ведь за каждым судьба конкретного ребенка. Исполнение таких производств, требует немалых усилий и профессионализма судебного пристава-исполнителя. Круг полномочий, предоставленных законом, направленных на принудительное взыскание алиментов, сегодня очень широк и применяется в полном объеме.

Так, в рамках акции, активизирована работа с нерадивыми родителями, в том числе с привлечением представителей церкви для проведения бесед с родителями, которые совершенно забыли о своих детях.

Кроме того, в ряде мероприятий, планируются совместные рейды с сотрудниками полиции по адресам проживания злостных «алиментщиков», осуществлять аресты выявленного имущества, организовывать проверки бухгалтерий предприятий, производящих отчисления из заработной платы должников, а также проводить розыск имущества должников, ограничивать права выезда за пределы РФ и предупреждать граждан об уголовной ответственности.

УФССП России по Ставропольскому краю призывает: не оставайтесь в стороне! Дети - это наше будущее. И от того, как общество относится к ним сейчас, зависит, кем они станут потом. Такое социальное зло, как уклонение от исполнения своих родительских обязанностей, не может не осуждаться обществом.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика