Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
На сегодняшний день в крае 8110 федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг в натуральном виде, 92,02 % из них выбрали его денежный вариант
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-06-25 11:46

На сегодняшний день в крае  8110 федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг в натуральном виде,  92,02 % из них выбрали его денежный вариант.

В соответствии с законодательством такие льготники могут выбирать: либо получать социальные услуги в натуральной форме, либо в денежном эквиваленте. Отказаться в денежную пользу можно как от полного социального пакета (куда входит: дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными препаратами по рецептам врача; предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также в междугородном транспорте к месту лечения и обратно). Так и от какой - то определенной части. Например, остановить транспортную льготу, а лекарственную и санаторно-курортную получить деньгами.

Стоимость набора социальных услуг ежегодно растет. Так, с 1 апреля 2014 года на оплату предоставления  гражданину набора социальных услуг направляется 881 рубль 63 копейки в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами — 679 рублей 5 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 105 рублей 5 копеек;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 97 рублей 53 копейки.
  • Выбирать способ получения соцуслуг можно один раз в год до 1 октября. Для этого нужно подать заявление в управление ПФР по месту жительства. Если же льготник хочет оставить все как есть,то и заявление подавать не нужно.

            Для справки:

К федеральным льготникам относятся 46 категорий, среди них: инвалиды войны и лица, приравненные к ним; участники Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие службу в период с 22.06.1941 по 03.09.1945; граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»; ветеран боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды и дети-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации в следствие катастрофы на ЧАЭС, Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика