Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
04 июля 2014 года в Ипатовском районе произошло сразу два радостных и важных события...
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-07-08 17:25

04 июля 2014 года в Ипатовском районе произошло сразу два радостных и важных события, участие в которых принял первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Н. Т. Великдань. В поселке  Двуречном после капитального ремонта был открыт клуб и многодетная семья А. В. Лемента из п. Винодельненского получила документы от своего нового домовладения.

Хлебом-солью у распахнутых дверей клуба встречали артисты народного ансамбля «Лад» почётных гостей.  В их числе были Н. Т. Великдань, глава администрации Ипатовского муниципального района  И. И. Симоненко, глава муниципального образования Советскорунного сельсовета А. В. Наконечный и генеральный директор группы компаний «Иррико» А. И. Кузнецов.

В декабре 2013 года по инициативе и при поддержке краевого правительства, временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края  В. В. Владимирова, был заключен договор благотворительного пожертвования денежных средств между администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края, администрацией муниципального образования  Советскорунного сельсовета, ЗАО СХП «Агроинвест» на ремонт клуба в Двуречном на сумму один миллион шестьсот тысяч рублей.

– Перед тем, как ехать сюда, к себе на родину, я встречался Владимиром Владимировичем Владимировым, который всей душой ратует за благополучие селян, – сказал Н. Т. Великдань. – Он просил передать вам пожелания успехов, мира и добра. Хочется, чтобы в этом, хоть и небольшом храме культуры, не смолкали голоса и регулярно проводились различные мероприятия. Отмечу ещё: данный объект – не предел, мы настроены и в дальнейшем содействовать благоустройству посёлка.

Следующим выступил И. И. Симоненко:

– Символично, что клуб открывается в Год культуры в Российской Федерации. Происходящее сегодня событие трудно переоценить. Осуществить задуманное удалось благодаря совместной, слаженной работе. В планах – ремонт абулатории и обустройство небольшого парка в посёлке.

А. И. Кузнецов в своем выступлении пожелал, чтобы в поселке никогда не угасала жизнь, и всегда звучали голоса детей.

А. В. Наконечный в своей речи адресовал «спасибо» всем, кто оказал содействие в возрождении клуба. Слова благодарности от двуреченцев выразила и коренная жительница посёлка, заведующая клубом -  Т. С. Амарова.

Перерезав красную ленточку, гости отправились в поселок Винодельненский.

В здании администрации их встретила глава муниципального образования Винодельненского сельсовета Т. Д. Хаирова. Первым делом Таисия Дмитриевна поблагодарила Н. Т. Великданя, И. И. Симоненко и А. И. Кузнецова за оказанную помощь, поскольку жилье многодетной семье приобретено по инициативе администрации Ипатовского муниципального района при поддержке Правительства Ставропольского края и финансовой поддержке ЗАО СХП «Агроинвест». Затем в торжественной обстановке семье А. В. Лемента, в которой воспитываются одиннадцать детей, были вручены документы от их нового просторного дома. В ответ одна из дочерей Анны Викторовны Александра прочла для гостей стихотворение.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика