Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вся правда об энергетиках
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-07-08 08:55

Совсем недавно появились энергетические напитки. И уже с невиданной скоростью стали популярны, особенно среди молодёжи. Всего одна баночка снимает сон как рукой. Производители утверждают:  такие напитки абсолютно безопасны

ТАК ЛИ безобиден чудодейственный энергонапиток? Стоимость одной баночки «энергетика» колеблется от 25-ти до 200 ру­блей. Яркие этикетки обещают всем бодрость, лёгкость и отличное настроение. А главное -вы будете полны сил.

На самом деле подобный напиток не содержит в себе никакой энергии, а лишь использует   резервную   энергию   нашего организма.

Помимо кофеина, в таком напитке также присутствует таурин. Его содержание в не­сколько раз превышает допустимый уровень. А избыток токсичен для организма.

Как и любой другой стимулятор, кофеин приводит к истощению нервной системы. Его действие сохраняется в среднем от трёх до пяти часов, после чего организму нужен полно­ценный отдых. А частое употребление стиму­лятора сказывается на сердечно-сосудистой системе. Кроме того, кофеин вызывает при­выкание.

 Во многих странах «энергетики» продают­ся только в аптеках и считаются лекарством. В России же таких ограничений пока нет...

 

      

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика