Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 15 по 22 июля 2014 года в станице Сенгелеевской на базе военно-патриотического клуба «Русские Витязи» состоялся 1-й поток традиционной профильной военно-патриотической смены «Казачья застава»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-07-24 13:38

С 15 по 22 июля 2014 года в станице Сенгелеевской на базе военно-патриотического клуба «Русские Витязи» состоялся 1-й поток традиционной профильной военно-патриотической смены «Казачья застава».

При содействии администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, Ипатовского станичного казачьего общества и благодаря помощи руководителя базы Н.Ф.Жмайло,у воспитанников казачьих клубов, ребят попавших в трудную жизненную ситуацию, подростков из «группы риска» и детей из многодетных семей, есть возможность на несколько дней оторваться от улицы и попасть в совсем иной мир – армейской дисциплины и воинских традиций.

Для участников профильной военно-патриотической смены проводились военно-тактические игры на местности, соревнования по военной подготовке, они учились ездить на автомобиле и ремонтировать его, изучали основы православия и казачьи традиции.

Вместе с руководителями смены В.Конивец и А.Попелнуха ребята защитили честь района на проводимом в станице Сенгелеевской краевом конкурсе казачьей культуры «Играй гармонь казачья», где выступили в двух номинациях: «Игра на музыкальных инструментах» и «Казачья песня» По итогам конкурса наши участники - получили приз зрительских симпатий и памятные подарки.

Необходимо отметить, что в общефизической подготовке лучшими были Владислав Калюжный (с. Первомайское), Александр Малюта (г. Ипатово) и Николай Бажанов (с. Первомайское), за добросовестную службу по несению нарядов отмечены Олег Хараим (г. Ипатово), Сергей Кобылко (г. Ипатово), Сергей Сердюков (г. Ипатово), в парашютной подготовке не было равных Акиму Трофимову (г. Ипатово) и Сергею Волкову (с. Лиман). И все это под командованием командира отделения Андрея Попова (г. Ипатово), на плечи которого легла большая часть дел по организации быта, но поставленной задачей он отлично справился.

Все ребята от администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, атамана Ипатовского станичного казачьего общества и атамана Ставропольского округа получили книги, майки, брелки с символикой Терского казачьего войска, а самое главное впечатления, что можно жить по иному, что есть люди, которым они нужны такими, какие они есть, что в жизни важны мужские ценности и знания.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика