Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 1 января 2013 года периоды работ, связанные с вредными и тяжелыми условиями труда, включаются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-07-29 09:43

         Труд застрахованного лица связан с тяжелыми условиями труда, что дает право на льготную пенсию. В случае если работодатель неправильно будет производить отчисления из заработка в Пенсионный фонд, то не будет выработан льготный стаж.

С 1 января 2013 года периоды работ, связанные с вредными и тяжелыми условиями труда, включаются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, при соблюдении всех установленных законодательством условий (полный рабочий день занятости на соответствующих видах работ и т. д.), в том числе при уплате дополнительного тарифа страховых взносов в соответствии со статьей 33.2 Федерального закона № 167-ФЗ: по Списку№ 1 он составляет 4%, по Списку № 2 — 2%.

Таким образом, крайне важно, что бы работодатель своевременно и в полном объеме уплачивал за Вас страховые взносы в соответствии с дополнительными тарифами по Списку № 1 или Списку № 2, иначе Вы, по данным персонифицированного учета рискуете не выработать необходимый стаж и в результате лишитесь права на льготную пенсию.

        

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика