Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Как и где получить полис ОМС, если место регистрации и фактического проживания не совпадают
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-07-30 14:23

Как и где получить полис ОМС, если место регистрации и фактического проживания не совпадают.

Как восстановить утерянный полис ОМС.

Гражданин, проживающий на территории Ставропольского края, независимо от места регистрации, для получения (переоформления) полиса ОМС должен выбрать одну из страховых медицинских организаций, осуществляющих обязательное медицинское страхование на территории Ставропольского края и обратиться в выбранную им СМО для оформления заявления на выбор (замену) СМО. При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт гражданина РФ) и СНИЛС (при наличии). Вся информация по СМО размещена на сайте ТФОМС СК www.skfoms.ru. в рубрик' «участники ОМС». Обращаем Ваше внимание, что в случае изменения места жительства и отсутствия СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, застрахованное лицо осуществляет выбор СМО по новому месту жительства в течение одного месяца (пункт 4, часть 2, статья 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЭ «Об обязательном медицинском страховании»).

В случае, если полис был утерян, то для получения полиса ОМС взамен утерянного Вы можете обратиться в любой удобный филиал/представительство страховой медицинской организации, застраховавшей Вас по ОМС (если Вами утерян действующий полис новог образца), или осуществить выбор (замену) страховой медицинской организации (если Вы потеряли «старый» полис). В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЭ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» замену страховой медицинской организации Вы можете осуществить один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября, либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении ОМС путем подачи заявления во вновь выбранную СМО.

Перечень необходимых документов для получения полиса ОМС:

документ, удостоверяющий личность;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) при наличии.

На официальных сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов обязательного медицинского страхования размещены адреса и телефоны страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС (в том числе адреса пунктов выдачи полисов).

За разъяснениями и получением дополнительной информации Вы можете обратиться в представительство в городе Ипатово ТФОМС: г. Ипатово, ул. Ленина, 133, тел.:5-74-61, 5-74-54.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика