Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О внесении изменений в гражданский процессуальный кодекс РФ
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-08-08 16:16

Президентом Российской Федерации 23.06.2014 подписан Федеральный закон № 161-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на совершенствование приказного производства и повышение эффективности принудительного исполнения судебных приказов.

Так, Федеральным законом расширен перечень требований, предъявляемых к содержанию судебного приказа, в части включения дополнительных данных о гражданине, позволяющих идентифицировать его личность в качестве должника.

Теперь в заявлении о выдаче судебного приказа, а также судебном приказе помимо наименования, места жительства или местонахождения должника указываются дата и место рождения гражданина-должника, место его работы (если они известны). Кроме того, в судебном приказе будет указываться период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

Помимо прочего статья 125 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации изложена в новой редакции, предусматривающей основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии. При этом возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика