Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского муниципального района межведомственного рейда по г.Ипатово, п.Большевик, с.Кевсала 05.09.14г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-08 08:43

Отделом культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, Ипатовским межрайонным отделом Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК, Ипатовским станичным казачьим обществом, прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, отделом образования АИМР СК, ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому району, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований г.Ипатово, Кевсалинского, Большевистского сельсоветов Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений 05.09.14г. был проведен межведомственный ночной рейд на территории Ипатовского района, в целях предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущения нахождения несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время, по исполнению Закона СК № 52 -кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления и пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия.

 Данное мероприятие проведено в рамках операции «Подросток-2014».
 Рейдовой группой были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи в г.Ипатово, с.Кевсала, п.Большевик: развлекательные заведения, кафе, магазины, Дома Культуры, скверы, парки культуры и отдыха молодежи, а также возможные места сбора несовершеннолетних в подъездах домов и других мест.

 Во время проведения рейда нарушений комиссией не обнаружено.

Членами комиссии с несовершеннолетними, молодежью, продавцами кафе, магазинов проведена разъяснительная, профилактическая работа, распространены листовки, памятки профилактической направленности, социальная реклама. Также проведена разъяснительная работы среди руководителей и работников учреждений торговли, развлекательных комплексов, и т.д. по вопросам реализации и соблюдения требований Законов СК от 29.07.2009 г. № 52-кз и от 27.12.2012г. № 131-кз, по недопущению продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Также в рамках межведомственного ночного рейда был проведен рейд «Социального патруля», посещены семьи, в том числе состоящие на профилактическом учете в районной КДН и ЗП, которым членами комиссии были разъяснены права и обязанности родителей, рассказано о последствиях вредных привычек , объяснено, что такое психологический климат в семье, и насколько важно, чтобы он был благоприятным, о запрете нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.

Членами комиссии были проверены условия жизни и воспитания, несовершеннолетних в семьях «социального риска», родителям доведена до сведения информация о получении возможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты, проведены беседы о правах и обязанностях родителей, вредных привычках и их последствиях, о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

 В рамках проведения операции «Подросток-2014» межведомственные рейдовые мероприятия будут продолжены.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика