Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об участии в VII молодёжном межконфессиональном форуме православной и мусульманской молодежи Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-11 14:17

С 25 по 30 августа 2014 года в с. Казинка Шпаковского района Ставропольского края в детском оздоровительном лагере «Солнечный» состоялся VII молодёжный межконфессиональный форум православной и мусульманской молодежи Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом».

Организаторами форума выступили: отдел по работе с молодёжью Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодёжное движение «Град Креста», Ставропольское региональное общественное молодёжное православное движение «Соборяне».

Основной целью форума являлось развитие толерантных отношений между двумя конфессиями, формирование позитивного межконфессионального опыта добрососедства и укрепление традиций православной и мусульманской культуры в молодёжной среде.

Наш Ипатовский район представляли трое ребят из МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района: Демченко Никита, Суриков Владимир и Кошкин Иван.

За шесть дней пребывания на форуме ребята встречались с известным столичным православным режиссером, журналистом, сценаристом и автором православного миссионерского проекта «Под солнцем» Василием Леонидовичем Яцкикиным, вели беседы за круглым столом на тему «Духовно-нравственное воспитание молодёжи», участвовали в «Уроке мужества» (модератор Миненков Михаил Анатольевич – глава администрации г. Михайловска, герой России), посещали основные исторические места города Ставрополя, были в Ставропольской Духовной Семинарии, отдыхали в городском парке Победы. В течение всех дней проводились и спортивно-оздоровительные мероприятия: чемпионаты по футболу, волейболу, проводилось мероприятие в смешанных командах по станциям. Каждый день (утром, днём и вечером) ребята читали молитвы своего вероисповедания. В последний день форума прошел творческий вечер у костра.

На торжественной церемонии закрытия VII молодёжного межконфессионального форума СК «Кавказ – наш общий дом» прошло награждение активных участников. Наши ребята были награждены дипломами за активное участие, медалями за II и III место в чемпионате по футболу, а Кошкин Иван получил кубок, как «Знаток веры». Всем участникам форума подарили майки и бейсболки с логотипом мероприятия.

Форум прошел на высшем уровне, оставив в душе каждого участника только хорошие воспоминания.

Администрация МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района благодарит Благочинного Православных Церквей Ипатовского района, протоиерея Свято-Феодосиевского храма г. Ипатово отца Михаила за активное участие в организации доставки делегации Ипатовского района на форум.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика