Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-03-15 13:43

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

В условиях интеграции в мировую экономику, роста международных деловых контактов вопрос качества управления во всех сферах жизни общества, в том числе в экономике, приобретает особое значение. Существенно возрастает степень сложности управленческих задач, увеличивается потребность в высоком уровне подготовки соответствующих кадров. Кадровый потенциал становится одним из важных факторов обеспечения устойчивого развития. Однако решение этой задачи невозможно без специалистов новой формации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года №774 была начата реализация Президентской программы – Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Миссия Программы – подготовка высококвалифицированных управленческих кадров для предприятий и организаций Ставропольского края через формирование у специалистов системной теоретической базы и практических навыков эффективного менеджмента с учётом международных стандартов и зарубежного опыта, современных достижений экономической науки и практики.

Президентская программа интересна не только высокими темпами подготовки и хорошим качеством получаемых знаний. Особенно ценно, что в рамках программы можно разработать и значительно продвинуть свой собственный проект, в котором заинтересовано, прежде всего, предприятие, направившее на учёбу.
Президентская программа даёт возможность подготовки в лучших ВУЗах страны современных менеджеров и управленцев для всех отраслей экономики.

Это особенно важно накануне вступления России во Всемирную Торговую Организацию.

Анализ результатов выполнения Программы в 1998-2010 годах показывает, что она успешно решает задачи обеспечения подготовки молодых руководителей для эффективной работы в рыночных условиях в реальном секторе экономики и содействия скорейшему переходу российских организаций на новые принципы хозяйствования.

За 13 учебных лет в рамках Президентской программы подготовлено более 900 специалистов высшего и среднего звена по специальностям по программе «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» и по программе «Развитие предпринимательства». Из них 154 человека прошли стажировку за рубежом.

В 2011-2012 учебном году обучения специалистов в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров будет проводиться по следующим программам:

    1 курс профессиональной переподготовки (550 часов включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, менеджмента в социальной сфере, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес – школах;
    2 курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства;
    3 стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:

    -в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
    -в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнёрами;
    -в проведении целенаправленной кадровой политики.

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приступает к конкурсному отбору специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров на 2011-2012 учебный год.

При отборе специалистов на обучение по образовательным программам реализуемым в рамках Государственного плана, а также для последующего прохождения зарубежных стажировок, особое внимание будет уделяться специалистам, представившим проекты развития организаций, направленные на преимущественное развитие реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса ориентированные на Программу антикризисных мер Правительства Российской Федерации, на создание дополнительных рабочих мест в Ставропольском крае. В целях ускорения процессов модернизации экономики при наборе специалистов предусматривается не менее 10% участников Программы из учреждений бюджетной сферы. В программе могут принимать участие военнослужащие, уволенные в запас в связи с реформой Вооружённых сил РФ.

Расходы на реализацию Государственной программы распределяются в равной степени среди участников процесса, т.е. между Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации и направляющим предприятием.

Дополнительную информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в региональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, ул. Ползунова, 6а. Телефоны 29-86-29, 28-35-46, тел./факс 29-89-28, на сайте ГОУ «Ставропольский региональный ресурсный центр»: http://www.stavrc.com и на сайте федеральной комиссии www.pprog. ru. и в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (Кочин Александр Эдуардович и Савченко Татьяна Анатольевна, тел. 2-12-80)
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика