Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Как я могу узнать о своих долгах и оплатить их не приходя в отдел судебных приставов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-17 08:30

- Как я могу узнать о своих долгах и оплатить их не приходя в отдел судебных приставов?

Отвечает руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю — главного судебного пристава Ставропольского края Николай Викторович Коновалов


- На сегодняшний день, выяснить являетесь ли вы должником по исполнительному производству стало гораздо проще, чем кажется многим. Гражданам доступно сразу несколько способов, с помощью которых можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их.

Службой судебных приставов реализован удобный и общедоступный поиск данной информации через интернет. Гражданам не нужно обращаться в отдел судебных приставов, стоит лишь зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю www.r26.fssprus.ru, где работает интернет-ресурс «Банк данных исполнительных производств». Затем выбрать поиск по физическим либо по юридическим лицам, указать фамилию, имя, отчество, а также дату рождения для более точной идентификации. После введения всех необходимых данных, на экране компьютера появится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, сумма долга, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты судебного пристава, к которому следует обращаться. Прямо из таблицы можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, либо перейти на сайт платежной системы «Qiwi», через которую моментально оплатить долг.

Если вы обнаружили себя в «Банке данных», рекомендуем обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу или телефону. Сделать это необходимо в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Также, сравнительно недавно, для владельцев мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone разработано официальное бесплатное приложение под названием «ФССП», с помощью которого можно также воспользоваться «Банком данных».

Для работы в данном сервисе необходимо зайти в «Магазин приложений», набрать в поисковой строке «ФССП», установить приложение и подписаться на получение сведений о наличии задолженностей по исполнительным производствам. Пользователю, создавшему «Подписку», с каждым новым обновлением информации в «Банке данных», будет автоматически направляться сообщение, содержащее актуальные данные.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика