Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
11 сентября 2014 года в зале заседаний Ипатовского райпотребсоюза проведён районный День охраны труда
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-18 15:00

11 сентября 2014 года в зале заседаний Ипатовского райпотребсоюза проведён районный День охраны труда по теме: «Об обучении по охране труда», на который были приглашены специалисты по охране труда и кадрам организаций Ипатовского района (58 чел.).

На совещании было отмечено, что сегодня в трудовую деятельность активно внедряются новинки технических разработок, в их числе всевозможный ручной электро- и механический инструмент, приспособления, электроприборы, иное оборудование, которое не только облегчает труд и делает его более комфортным, но и несёт в себе новые опасные и вредные производственные факторы. Всё это может привести к росту травматизма и профессиональных заболеваний среди работников. Поэтому в каждой организации, в особенности у той, которая занимается производственной деятельностью, важно организовать эффективное и регулярное обучение персонала по вопросам охраны труда, чтобы не допустить несчастных случаев на производстве.

В мероприятии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района», государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ипатовский многопрофильный техникум».

Были рассмотрены следующие вопросы:

  • -О совершенствовании системы обучения по охране труда (консультант отдела трудовых отношений министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края – Енина Ирина Анатольевна).
  • -О некоторых вопросах подготовки документов по обучению по охране труда. Об увеличении сверх плана количественных показателей по трудоустройству незанятых инвалидов на оснащённые рабочие места в 2015 году (ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий и труда управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края – Кочин Александр Эдуардович).
  • -О трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащённые) рабочие места. О выполнении программы «Развитие сферы труда и занятости населения Ставропольского края» в 2014 году (ведущий инспектор ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района» – Колганова Екатерина Ивановна).
  • -О работе Ипатовского многопрофильного техникума (заместитель директора по учебно-производственной работе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ипатовский многопрофильный техникум» - Шуленин Виктор Николаевич).

По итогам работы участники семинара-совещания приняли резолюцию, определяющую задачи на ближайшее время.

Надеемся, что обсуждение данных вопросов изменит отношение работодателей на местах к значимости проведения обучения по охране труда и трудоустройству инвалидов.

П

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика