Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Соблюдая ПДД, недопустим ДТП
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-09-26 11:18

Руководство Госавтоинспекции обеспокоено ростом аварийности на дорога Ипаговского района. Ухудшившиеся погодные условия, недостаточная видимость, туман, осадки, в совокупности с халатностью и пренебрежением водителями и пешеходами элементарными нормами безопасности дорожного движения, привели к значительному росту аварийности.

Так на дорогах края за прошедшие выходные 20 и 21 сентября 2014 года, в 17 ДТП погибли 9 человек, и 18 получили ранения, среди погибших 4 детей. 20 сентября в Шпаковском районе водитель автомобиля «Митсубиси» проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Шевроле» и «ВАЗ 2109» двигавшимися во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомашины «Шевроле» и его 3 пассажиров, женщина и 2 несовершеннолетних которые находились в автомашине, без автокресел погибли на месте аварии, ещё 2 детей, которые находились в детских адаптерах в автомашине «Шевроле» с травмами доставлены в больницу.

На территории Ипатовского района за аналогичный период зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал ребенок, перевозка которого осуществлялась без использования детского удерживающего устройства, в результате чего, сотрясение головного мозга и рубленная рана лба, ребенок госпитализирован в больницу.

Превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, игнорирование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

Отделение ГИБДД по Ипатовскому району обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. Помните, дорога не прощает ошибок! Нарушая, мы рискуем не только своей жизнью, но жизнью близких нам людей!
 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика