Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах участия команды Ипатовского района в Первенстве Ставропольского края по судомодельному спорту
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-10-02 11:41

С 26 по 29 сентября 2014 года в с. Архангельском Буденовского района на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района» проводилось Первенство Ставропольского края по судомодельному спорту среди младших школьников на приз Ставропольского регионального отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота. В Первенстве приняли участие сильнейшие команды края.

Ипатовский район представляли обучающиеся объединения «Юный корабел» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района во главе с педагогом дополнительного образования Рубис А.В.

В общекомандном зачёте команда судомоделистов Ипатовского района заняла первое место, завоевав Кубок Ставропольского регионального отделения Всероссийского движения поддержки флота.

В личном зачете Александр Мануйло стал победителем в классе радиоуправляемых моделей копий Ф2Ю и в командной гонке преследования мини-эксперт.

Ярослав Галичев стал первым с моделью подводной лодки ЕЛ-600 и вторым в классе самоходных моделей гражданских судов ЕН-600.

Роман Ямилов занял первое место в классе самоходных моделей класса ЕМ-600 и второе в классе моделей-копий военных кораблей ЕК-600.

Алексей Мищенко занял два вторых места в классах сборных пластиковых моделей Ф4А и исторических моделей-копий ЕКИ-600.

В соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации приказом №558/01-01 Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 30.06.2014 г. по спортивным результатам показанным на Первенстве Ставропольского края и Первенстве Российской Федерации Ямилову Роману и Галичеву Ярославу были присвоены Вторые спортивные разряды по судомодельному спорту и вручены знаки соответствующих степеней.

Обучающиеся объединения «Юный корабел» принимали участие в краевом заочном конкурсе творческих работ «Технические открытия в годы Великой Отечественной войны в области судостроения». В результате этого конкурса Ярослав Галичев занял второе место, а Алексей Мищенко – четвёртое.

В победах юных ипатовских судомоделистов большая заслуга педагога дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ипатовского района Александра Васильевича Рубиса.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика