Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Открытые данные
О проведении XIV открытого туристского слёта работников образовательных учреждений Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-10-09 15:33

С 03 по 05 октября 2014 г. на территории муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» был проведён традиционный туристский слёт работников образовательных учреждений, трудовых коллективов предприятий и организаций Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Команды участвовали в соревнованиях по туристской технике, туристскому ориентированию и трёх конкурсах: конкурсе туристской самодеятельности, конкурсе туристских стенгазет и конкурсе биваков и туристского гостеприимства.

Кроме команд Ипатовского района в слёте участвовала команда «Школа безопасности» из краевого центра экологии туризма и краеведения.

В упорной борьбе на туристской полосе препятствий первое место заняла команда коллектива МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала. Вторыми стали представители МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское. Третье место у команды из краевого центра.

В соревнованиях по туристскому ориентированию первое место заняли гости из краевого центра, второе место у команды МКОУ СОШ № 9, третье у команды МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское.

В личном зачёте в соревнованиях по туристскому ориентированию отличились среди мужчин: Аверьянов Михаил и Лящев Василий из команды краевого центра, Старков Николай из Кевсалы, занявшие соответственно первое, второе и третье место.

В конкурсе туристской самодеятельности первое место судьи единогласно отдали команде МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района. Второе место у команды МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское. Третье место завоевали педагоги МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала.

Туристские стенгазеты были оценены судейской бригадой следующим образом. Первое место присуждено команде МКОУ СОШ №10 пос. Большевик. Второе место заняла стенгазета МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района. Третье место у команды педагогов МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьского.

В общем зачёте победителями слёта стали представители МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала, которые уже второй год завоёвывают право представлять Ипатовский район на краевых соревнованиях. Вторыми стали педагоги МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское. Третье место заняла команда МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района. Победители получили дипломы, грамоты, кубки, медали.

Участников слёта тепло поздравил с днём учителя и вручил благодарственные письма депутат Думы Ставропольского края Ищенко Александр Николаевич.