Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Плановое заседание районной межведомственной комиссии по охране труда
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-11-12 10:11

06 ноября 2014 года в зале администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края проведено плановое заседание районной межведомственной комиссии по охране труда.

Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, председателя Ипатовской районной межведомственной комиссии по охране труда – Савченко С.Б. На заседании присутствовали, в качестве приглашенных лиц – 68 представителей учреждений образования Ипатовского района (руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов). На повестку дня были вынесены вопросы: о сборе, обработке информации и обучении по охране труда; о нарушениях трудового законодательства, допущенных сторонами при заключении коллективных договоров в учреждениях образования; о развитии социального партнёрства на территории Ипатовского района.

По итогам работы членами межведомственной комиссии приняты следующие решения:

По первому вопросу:

Руководителям учреждений образования Ипатовского муниципального района Ставропольского края:

1. Изучить совместное постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации №1/29 от 13 января 2003г. «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» и руководствоваться им в работе.

2. Провести ревизию документов, связанных со всеми видами обучения по охране труда, и в случае необходимости доработать их.

3. Провести проверку удостоверений и протоколов, касающихся обучения по охране труда, и при выявлении необученных работников организовать их 100 % обучение.

4. Доработать форму Uslovie Truda0000 и сдать в срок до 17 ноября 2014г. на проверку в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в электронном виде.

По второму вопросу:

Руководителям учреждений образования Ипатовского муниципального района Ставропольского края проверить содержание коллективных договоров, и в случае выявления несоответствий трудовому законодательству устранить их путём внесения изменений (дополнений) в коллективный договор в срок до 1 декабря 2014г.

По третьему вопросу:

Руководителям учреждений образования Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с представителями профсоюзных организаций:

1. Улучшить качество работы комиссий по разработке и заключению коллективных договоров.

2. Членам комиссий по разработке и заключению коллективных договоров и контролю за их исполнением анализировать не реже 2-х раз в год ход выполнения обязательств, взятых на себя сторонами в коллективном договоре (соглашении) с последующим обязательным информированием работников на собраниях трудового коллектива.

3. Рекомендовать координационному Совету организаций профсоюзов в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края оказывать председателям первичных профсоюзных организаций и работодателям консультационную помощь в вопросах оплаты и охраны труда, входящих в коллективный договор.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика