Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Нет жертвам на дорогах!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-11-19 10:08

Ежегодно по решению Генеральной  Ассамблеи Организации Объединённых наций  с 2005 года в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра дополнительного образования детей, учащимися и воспитанниками образовательных организаций города присоединился к широкомасштабной акции, приуроченной к  Всемирному дню памяти жертв ДТП с целью  привлечения общественного внимания к социальной проблеме – гибели и травматизму людей в результате дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении всей недели для воспитанников  объединений проводился  цикл учебно-воспитательных мероприятий, направленных на воспитание сознательных и грамотных участников дорожного движения,   конкурсы рисунков, сочинений. Обучающиеся  изготавливали ангелочков для проведения акции  в микрорайонах  школ, выпускали листовки, памятки,  обращения к водителям и пешеходам.

14 ноября проведен час памяти, в ходе которого  вспомнили  имена детей, погибших в Ипатовском районе. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Хомухина в  своём обращении к детям отметила  необходимость соблюдения Правил дорожного движения и призвала  при переходе проезжей части быть дисциплинированными и неукоснительно соблюдать ПДД. Дети и подростки стали по контуру фигуры, символизирующей погибшего человека,  7 воздушных белых шаров с именами детей были выпущены в небо – ровно столько  детей  погибли в ДТП в нашем районе.

16 ноября  на дорогах города юные инспекторы движения  провели акцию «Ангел в дорогу», распространяли листовки-памятки среди водителей и пешеходов.  Водители с удивлением останавливались перед вытянувшими вперед ладонями с Ангелом, который, приближаясь к автомобилю, нежно просил не торопиться, снизить скорость, чтобы вернуться домой живыми и здоровыми,   и задуматься над важностью и необходимостью соблюдения Правил дорожного движения.  Увидев за спиной Светлого духа сотрудников ГИБДД, которые  с улыбкой вторили его словам, водители благодарили за приятную и необычную акцию.

Для родителей  обучающихся детских объединений проведено  собрание «Нет! жертвам на догах», в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, психолог. Родители обсудили вопрос «Что могут сделать взрослые, чтобы дорога для детей  была безопасной». В память о  погибших в дорожных авариях были зажжены «свечи памяти». Каждый родитель получил памятку безопасности «Родители! Вы в ответе за то, как идут по дорогам ваши дети!».

Самое главное, что осознал  каждый, – безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Нет ни одного человека, которого не касалась бы эта проблема. Только при условии изменения правосознания каждого участника дорожного движения возможно изменение ситуации на дорогах, а значит – уменьшение числа дорожных трагедий. Перед собравшимися выступили дети с агитбригадой «Пусть не будет жертв на дорогах».

Этот день явился напоминанием всем нам о том, что человеческая жизнь – это самое дорогое. Большинства этих трагедий можно было избежать, если бы водители и пешеходы соблюдали элементарные правила дорожной безопасности.  

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика