Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, комиссия повышения устойчивости функционирования организаций и эвакоприемной комиссии Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-12-03 12:56

28 ноября 2014г. под руководством первого заместителя главы администрации, начальник отдела сельского хозяйства и охраны  окружающей среды администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края  Н.С. Головинова с участием глав администраций муниципальных образований г.Ипатово и сельских поселений состоялось очередное совместное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, комиссии повышения устойчивости функционирования организаций, предприятий и эвакоприемной комиссии Ипатовского района.

На совместном заседании были заслушаны должностные лица о ходе выполнения предыдущих решений комиссий.

По вопросу «О запланированных и использованных финансовых средствах на решение вопросов ГО, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций» с информацией выступили

управляющая делами администрации муниципального образования Лиманского сельского совета Бондарь Н.С.

В администрации муниципального образования Лиманского сельсовета на 2014г. было запланировано: 30,0 тыс. рублей на пожарную безопасность, 170,0 тыс. рублей на защиту населения от чрезвычайных ситуаций и 30,0 тыс. рублей на создание резерва по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За отчетный период финансовые средства использованы:

полностью на пожарную безопасность;

30,0 тыс. рублей на предупреждение от чрезвычайных ситуаций, оснащение сотрудников средствами индивидуальной защиты, по предупреждению гибели людей на водных объектах.

В оставшееся время остаток финансовых средств будет направлен на другие мероприятия по защите населения.

В связи с тем, что ЧС не зарегистрировано финансовый резерв не использовался.

Глава муниципального образования с.Бурукшун Харченко В.В. проинформировал присутствующих о запланированных финансовых средствах на мероприятия по вопросам ГО и выделенных средствах на финансовый резерв.

Членами совместных комиссий было рекомендовано обратить внимание на создание финансового резерва по ликвидации чрезвычайных ситуаций при формирование бюджета на следующий год уделить и на мероприятия по гражданской обороне.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению работающего населения средствами индивидуальной защиты»:

Инженер по технике безопасности и охране труда ЗАО «Ипатовский пивзавод» Косенко Н.Н. проинформировал присутствующих о наличие средств индивидуальной защиты для работающих на предприятии.

Инженер по технике безопасности и охране труда ООО «Сыродел» Закаблук В.И. доложил о наличии средств индивидуальной защиты для работающих и о запасе на складе.

Руководством предприятий в отчетном периоде мер по освежению средств индивидуальной защиты для населения не проводилось.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях района при подготовке и проведении Новогодних, Рождественских мероприятий» присутствующих проинформировал главный специалист отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Семеняк Т.Н.

Присутствующие были проинформированы о принятых мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. За отчетный период были устранены замечания по пожарной безопасности в 4 образовательных учреждениях.

Во всех школах и детских садах заключены договора на техническое обслуживание систем пожарохранной сигнализации на сумму 793, 679 тыс. рублей, приобретены первичные средства пожаротушения на сумму 52,6 тыс. рублей.

Во всех образовательных учреждениях изданы приказы, предусматривающие назначение ответственных лиц за проведение новогодних мероприятий, проведение дополнительных инструктажей, проверку систем предупреждения о возгораниях и другие мероприятия.

Разработан и утвержден график проведения новогодних мероприятий. Вопрос пожарной безопасности находится на постоянном контроле.

По вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в подведомственных учреждениях при подготовке, проведении Новогодних и Рождественских мероприятий» заместитель начальника отдела культуры и социального развития  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Калиниченко Е.Ю. проинформировала присутствующих о принятых мерах, проводимых по вопросу обеспечения пожарной безопасности. Учреждения культуры района к проведению новогодних и Рождественских праздничных мероприятий готовы.

По вопросу «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава 2014-2015 г.г.» главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Шапран С.А. проинформировал присутствующих о том что за период летнего купального периода на территории района утонули 2 человека (с.Золотаревка, с.Красная Поляна), за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 4 человека. Основной причиной гибели людей стало купание в местах, не предназначенных для купания, употребление спиртных напитков, игнорирование предупреждающих и запрещающих знаков.

Также он проинформировал присутствующих о необходимости усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава. Рекомендации и правила безопасности людей на воде в период зимних каникул, новогодних праздников и проведения Рождественских купаний были доведены до глав администраций муниципальных образований, руководителей организаций и предприятий района.

По вопросу «О выполнении мероприятий по ГО, защите населения и объектов от ЧС и безопасности на водных объектах Ипатовского района за 2014 год» присутствующие были проинформированы главным специалистом администрации Ипатовского муниципального района Шапран С.А. По предоставленной информации план мероприятий за 2014 год выполнен в полном объеме.

По вопросу утверждения Перечня потенциально-опасных объектов расположенных на территории Ипатовского района на 2015 год было принято решение утвердить перечень этих объектов.

По вопросу «О подготовке, к комплексной проверке, проводимой Губернатором Ставропольского края по вопросам гражданской обороны защиты населения от чрезвычайных ситуаций» члены комиссии и присутствующие были проинформированы главным специалистом администрации Ипатовского муниципального района Шапран С.А. о планируемой проверке в 2015г. Главной целью проверки является:

контроль соблюдения действующих нормативных актов;

выполнения требований по предупреждению и ликвидации ЧС;

обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

выполнения мероприятий по подготовке к защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;

состояния готовности органов управления, сил и средств РСЧС к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС.

В процессе информирования были определены организации, предприятий которые примут участие в проверке, намечены пути и мероприятия по подготовке к проверке.

По вопросу «Об утверждении планов работы комиссий Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2015 год» членами комиссий были рассмотрены, внесены предложения и утверждены планы работы на 2015г.

Заседание комиссии было объявлено закрытым после вынесения решения по всем рассмотренным вопросам.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика