Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Анкетирование населения, прошедшего диспансеризацию в ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-12-10 08:37

                     04.12.2014                                                                                                                                            г. Ипатово

Для изучения мнения населения, прошедшего диспансеризацию определенных групп взрослого населения в ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ» об удовлетворенности организацией проведения диспансеризации с 17 по 28 н      оября 2014 года было проведено анкетирование 100 респондентов. В результате установлено: 44% опрошенных – женщины, 56% - мужчины. Респондентов в возрасте от 21 до 35 лет – 41%, от 36 до 55 лет – 42% и старше 56 лет – 17%.

Диспансеризацию считают полезным мероприятием 57% опрошенных, больше да, чем нет – 24%, не в полной мере – 8% и затруднились с ответом – 11% респондентов.

Информацию о диспансеризации 41% опрошенных получил от медицинских работников по телефону, по почте и с помощью других средств связи, 34% респондентов – от медицинских работников при посещении поликлиники, по 8% опрошенных получили информацию от членов семьи, знакомых и от работодателя и 9% – из средств массовой информации.

У 70% респондентов затруднений с получением разрешения от работодателя на прохождение диспансеризации не возникало, 20% опрошенных отметили, что были трудности с разрешением, по 2% респондентов ответили больше да, чем нет и не в полной мере и 6% - затруднились ответить на поставленный вопрос.

Выявление всех имеющихся заболеваний 38% опрошенных считают основной целью диспансеризации, 6% респондентов основной целью считают выявление тех заболеваний, от которых чаще всего умирают люди и 56% опрошенных считают, что основная цель диспансеризации — это выявление факторов риска развития заболеваний.

Для полного завершения диспансеризации 52% опрошенных посетили медицинскую организацию два раза, 29% респондентов – три раза, 1% - четыре раза и 18% опрошенных прошли диспансеризацию за один день.

В ходе диспансеризации беседу о здоровом образе жизни провели с 94% опрошенных, 4% респондентов считают - больше да, чем нет. О проведении профилактического консультирования 2% опрошенных затруднились ответить.

Организацией диспансеризации 75% респондентов удовлетворены, 17% - больше удовлетворены, чем нет, а по 4% опрошенных удовлетворены не в полной мере и затруднились ответить на поставленный вопрос.

Результатами диспансеризации удовлетворены 82% респондентов, больше удовлетворены, чем нет – 15% опрошенных, 1% - удовлетворен не в полной мере и 2% респондентов затруднились с ответом.

Лечебные и дополнительные диагностические предписания врача намерены выполнить 83% опрошенных, больше да, чем нет и не в полной мере будут выполнять 7% и 1% соответственно, затруднились с ответом 8% респондентов и 1% выполнять предписания врача не будет.

Здоровый образ жизни намерены вести 87% опрошенных, больше да, чем нет – 2% и 11% затруднились ответить.  

В целом удовлетворенность оказанной медицинской помощью составила 70,8% от общего количества опрошенных, больше удовлетворены, чем не удовлетворены – 15,9% респондентов, удовлетворены не в полной мере – 5,6%, затруднившихся в оценке – 5,1% опрошенных и 2,6% не удовлетворены.

Пожеланий по улучшению организации диспансеризации, респонденты не представили.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика