Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Рабочий визит земестителя председателя правительства Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-01-13 16:45

В Ипатовском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Ставропольского края А.Ю.Мурга. Вместе с главой района В.И. Довгалевым и исполняющим обязанности главы администрации Ипатовского муниципального района С.Б. Савченко они первым делом поздравили детей с новым 2015 годом. Конечно же, не могло такое мероприятие обойтись без участия Деда Мороза и Снегурочки. Первый объект внимания высоких гостей – детское отделение районной больницы. Самый красивый и любимый праздник вынуждены встречать в стенах лечебного учреждения 17 ребятишек.  Делегация побывала в каждой палате, всем детям были вручены новогодние подарки.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал» делегацию ждали с нетерпением, подготовили специальную праздничную программу. Поздравляя участников праздника, А.Ю. Мурга пожелал детям успехов в учебе, а их родителям и воспитателям сбывшихся надежд.

Кроме поздравительной миссии, зампредседателя правительства СК в этот день побывал еще на социально значимых объектах – строящихся и уже действующих.

Недавно начал свою работу лечебно-диагностический корпус Ипатовской центральной районной больницы. Это результат благотворительного договора между ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», правительством Ставропольского края и администрацией Ипатовского муниципального района. Одновременно со строительством и модернизацией производственных объектов на территории Ставропольского края, проект расширения КТК предполагает серьезные вложения в социальную сферу региона, и новый лечебно-диагностический корпус в Ипатово – результат этих вложений.

Общая площадь корпуса составляет более 2000 квадратных метров. Здесь разместились отдел клинической лаборатории функциональной диагностики, фиброгастроскопии и фиброколоноскопии, рентгенологическое отделение и УЗИ-диагностика, женская консультация. В результате реализации этого социального проекта ипатовцы теперь могут получать медицинскую помощь высокого качества, не выезжая за пределы своего района. Вместе с новым зданием медицинские работники получили новейшее современное оборудование, так что работа им, да и пациентам теперь – в радость. В новом корпусе трудится 30 медработников, ежедневно они принимают около сотни пациентов из Ипатовского и соседнего Апанасенковского района.

30 декабря в рамках исполнения Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в городе Ипатово открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На этот объект из районного бюджета было потрачено более пяти миллионов рублей и более 22 миллионов из федерального бюджета. На базе МФЦ как физическим, так и юридическим лицам в режиме «единого окна» будет предоставляться более 50 государственных и муниципальных услуг. И в дальнейшем этот перечень будет расширяться.

Еще участники поездки побывали на строительстве нового детского сада на 200 мест.

По итогам рабочей поездки зампредседателя правительства края  в здании районной администрации прошло обсуждение ее итогов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика