Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Выплаты детям войны
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-01-22 15:22

В августе 2014 года вступило в силу постановление Правительства Ставропольского края № 300-п «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны», в соответствии с которым гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 03 сентября 1927 года по 02 сентября 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, постоянно проживающим на территории Ставропольского края и не имеющим права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, в 2015 году будет осуществлена единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей (далее - единовременная выплата).

Порядок осуществления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, проживающих на территории Ставропольского края, утвержден постановлением Правительства Ставропольского края 16.12.2014 г. № 499-п  (далее - Порядок).

Согласно Порядку граждане, которые не имеют никакого льготного статуса, заявление для получения единовременной выплаты (по утвержденной форме) подают в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - управление) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. К заявлению прилагается копия паспорта гражданина. В связи с тем, что единовременная выплата будет перечисляться на лицевой счет гражданина, открытый в российской кредитной организации, при себе необходимо иметь страховое  свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и номер лицевого счета, на который может быть перечислена единовременная выплата.

Обращаю особое  внимание на Порядок выплаты – если гражданин, родившийся в период с 03.09.1927 г. – по 02.09.1945 г., получает меры социальной поддержки как ветеран труда, ветеран труда Ставропольского края, труженик тыла, реабилитированный, инвалид, участник войны, донор, ветеран боевых действий, педагогический, медицинский или социальный работник и т.д., то права на единовременную выплату он не имеет.

Подробные консультации можно получить у специалистов управления, по телефону 2-12-06, 2-16-78. 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика