Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание администрации Ипатовского муниципального района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-02-16 13:48

Под председательством главы администрации Сергея Борисовича Савченко состоялось очередное заседание администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

По вопросу «О выполнении  в 2014 году плана мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» выступила начальник отдела образования райадминистрации Г. Н. Братчик. В своем выступлении Галина Николаевна обозначила, что средства предусмотренные Программой для реализации плана мероприятий в 2014 году, в целом освоены на 99,4%. Программно-целевой метод финансирования позволил в 2014 году осуществить мероприятия, направленные на создание условий по увеличению охвата детей услугами дошкольного образования, на сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение социальной поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей – сирот и детей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и других мероприятий. Также в 2014 году было продолжено строительство детского сада – яслей на 200 мест в г. Ипатово. Новый детский сад позволит решить проблему очередности в дошкольные образовательные организации для жителей районного центра.

Кроме того, в 2014 году были открыты 4 дополнительные группы на 94 места: в детском саду № 8 «Тополек» с. Большая Джалга, д/с № 16 «Родничок» с. Добровольное, д/с № 22 «Сказка» с. Кевсала, д/с № 23 «Улыбка»  пос. Красочный. Галина Николаевна отметила, что проблема очередности в детский сад в данных населенных пунктах решена полностью.

В 3 спортивных залах общеобразовательных учреждений района был проведен капитальный ремонт: СОШ №15 с. Лиман, СОШ № 7 пос. Совруно и СОШ № 9 с. Кевсала. Кроме того, помимо ремонта спортзала в школе № 9 произведен ремонт медицинского кабинета, а в СОШ № 15 - актового зала.

В рамках программы проведены мероприятия по замене1575 деревянных оконных блоков на металлопластиковые. Данная работа будет продолжена и в 2015 году.

Подводя итог по рассматриваемому вопросу Сергей Борисович отметил, что, несмотря на то, что много сделано, остаются проблемы, требующие незамедлительного решения, которые находятся на постоянном контроле и будут учитываться в процессе реализации Программы в 2015 году.

Содокладчиками по данному вопросу выступили: заведующая д/с № 8 «Тополек» с. Большая Джалга, Г.В. Горчакова, директора СОШ № 15 с. Лиман В.Н. Деркачев и Центра дополнительного образования детей В.Д. Гарькуша.

О выполнении в 2014 году муниципальной программы «Развитие культуры в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» рассказал начальник отдела культуры и социального развития АИМР Д.Н. Жихарев. Он отметил, что фактическое исполнение мероприятий Программы за 2014 год составило: из федерального и краевого бюджетов – 100 %, из бюджета района – 99,74%. С целью повышения культурного уровня жителей района и развития культурно-досуговых мероприятий в Рамках Программы в 2014 году проведено 19 районных мероприятий и 8955 мероприятий, проведенных на базе культурно-досуговых учреждений.

По рассмотренным вопросам приняты проекты постановлений

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика