Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Работа по неформальной занятости
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-02 14:26

                                Уважаемые жители Ипатовского района!

Многие работодатели, желая сэкономить на налогах и страховых взносах во внебюджетные фонды, не оформляют  трудовые договоры с работниками. При этом и многие работники, желая получить чуть большую заработную плату, не думают о своем будущем: о пенсии, о выплатах по социальному страхованию, о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством.

Настало время покончить с нелегальным бизнесом и неформальными трудовыми отношениями! Все жители нашего района должны жить по закону и находиться в равных условиях!

С этой целью районной администрацией созданы рабочие группы по выявлению фактов неформальных трудовых отношений. В их состав вошли представители федеральных контрольных органов, осуществляющих деятельность на территории Ипатовского района. Результаты проведенных рейдов будут передаваться в Прокуратуру Ипатовского района и Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае.

В связи с этим предлагаем работодателям, использующим труд наемных работников, незамедлительно заключить трудовые договоры, если они не оформлены.

Работодатели  и работники, желающие узаконить трудовые отношения,

могут  обратиться за консультацией:

  • по вопросам оформления трудового договора – в управление труда и социальной защиты населения (г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, тел. 2-12-80)
  • по вопросам пенсионного законодательства – в ГУ-УП РФ по ИР СК (г. Ипатово, ул. Ленина, 112, тел 5-60-31)
  • по вопросам социального страхования – в филиал № 2 ГУ Ставропольского регионального отделения ФСС РФ (г. Ипатово, ул. Гагарина, 67-а, тел 2-34-68)
  • по налоговому законодательству – в межрайоннаую инспекцию Федеральной налоговой службы  России № 3 по СК (г. Ипатово, ул. Московская, 12, тел. 5-76-71, 5-76-70)

Жителей  Ипатовского района просим сообщать о фактах нелегальных трудовых отношений по телефонам горячей линии 2-11-56 и 2-12-80  в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика