Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
12-13 марта 2015 года на базе Ипатовской центральной библиотеки состоялся муниципальный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-19 10:47

О КЛАССИКЕ СНОВА ЗАМОЛВИМ МЫ СЛОВО…
Язык, история, культура, духовные
ценности и национальные традиции –
это основа основ, и внимание к ним
государства, общества должно быть и
будет постоянным.
Только так можно уверенно развиваться,
сохранять свою самобытность и
развивать себя как народ.

Президент России В. В. Путин

 

12-13 марта 2015 года на базе Ипатовской центральной библиотеки состоялся муниципальный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится среди учащихся 6-7 классов в целях пропаганды чтения, расширения кругозора детей и подростков, повышения интереса к художественной литературе и уровня грамотности, а также с целью поиска и поддержки талантливых детей.

Искусство звучащего слова дано не многим. Умение донести мысль автора при помощи актёрского мастерства – особый дар. Благодаря подобным конкурсам каждый ребёнок может сделать первый шаг к самовыражению, к реализации своего творческого потенциала. Тем более символично, что этот этап был проведён в рамках  Года литературы.

В текущем году в конкурсных состязаниях приняли участие более пятидесяти детей района. Им предлагалось прочесть по памяти либо с использованием печатного текста отрывки из любых прозаических произведений российских или зарубежных авторов, не входящих в школьную программу по литературе.

Оценка участников осуществлялась компетентным жюри по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Оценивать детей всегда нелегко, каждый из них неповторим и трогателен в своей индивидуальности, тем не менее тройка победителей была выявлена. Кризская Анастасия, Козлитина Анастасия и Моисеенко Анна будут представлять Ипатовский район на краевом этапе конкурса.

 

Заведующая детской библиотекой

В. А. Павлова

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика