Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
13 марта в РМКУК «Ипатовская МЦБ» для читателей была организована книжная выставка-просмотр «Книга – свеча духовности»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-19 10:54

13 марта в РМКУК «Ипатовская МЦБ» для читателей была организована книжная выставка-просмотр «Книга – свеча духовности», посвященная Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Согласно летописи, в этот день первопечатник Иван Федоров изготовил в своей московской типографии первую в России печатную книгу «Апостол».

На выставке была представлена литература православной тематики из фондов центральной районной библиотеки.

В разделе «Мир под золотыми куполами» представлены книги о православном вероучении, богослужении, иконописи. Раздел «Традиции. Духовность. Возрождение», посвящен истории Православной церкви, её традициям, а также - книги, которые рассказывают о крещении Руси и распространении православия на нашей земле.

Отдельный раздел рассказывает об истории православия у нас на Кавказе. Сюда православие проникло на 300 лет раньше, чем в центральную Россию. Древнейшие христианские памятники относятся к 6 -7 веку. Обо всём этом и о современном состоянии Ставропольской митрополии повествуется в книгах из раздела «Православие на Кавказе».

Книги из раздела «О Православии и современном мире» раскрывают нравственное учение церкви. Не секрет, что наша современная жизнь не всегда и не во всём соответствует этому учению. И эти книги призваны помочь человеку ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, когда встает вопрос: «Как правильно нужно поступить?» Некоторые из них специально составлены в форме «вопрос-ответ».

Заведующая отделом обслуживания и информации населения Т.В. Зленко провела обзор книг, представленных на выставке, которая вызвала большой интерес у читателей библиотеки, в том числе у молодёжи.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика