Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения встречи лидеров детских общественных организаций и ученического самоуправления
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-26 11:30

24 марта в Центре дополнительного образования детей Ипатовского района собрались самые активные, самые деятельные юноши и девушки Ипатовского района. Ребята, которые зажигают жизнь в школе, делают её интересной и насыщенной. Это лидеры детских общественных организаций и ученического самоуправления общеобразовательных учреждений района.

На встречу к ребятам пришли Глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Валерий Иванович Довгалев, заместитель Главы администрации Ипатовского муниципального района Владимир Федорович Галенин, ведущий специалист отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Татьяна Георгиевна Мережко, уполномоченный по правам ребенка, директор Центра дополнительного образования детей Ипатовского района Виктория Дмитриевна Гарькуша, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Зинаида Ивановна Сметаненко.

Ведущие круглого стола: председатель президентского совета ученического самоуправления общеобразовательных учреждений Ипатовского района Горохова Анна, учащаяся МКОУ СОШ № 1 г. Ипатово и лидер детского движения МКОУ СОШ № 1 г. Ипатово Гончаров Максим рассказали о том, что вот уже более 16 лет в Ипатовском районе действует районная детская общественная организация «Союз школьников».

За время своего существования детская организация прошла путь от проведения отдельных разрозненных акций и мероприятий до создания единой упорядоченной системы социально-значимой деятельности: «Молодое поколение за добро и милосердие, «За гражданское становление», «За безопасность», «Счастьем поделись с другим», «Дети Великой Победы», «70 лет мира. Жизнь, рожденная в боях» и др.

Сегодня деятельность районной детской организации посвящена подготовке к празднованию Великой Победы. Участвуя в мероприятиях, ребята осознают, что Победа была добыта ценой невиданного героизма и мужества, стойкости и доблести десятков миллионов людей, в том числе и жителей нашего района. «Они освободили Родину, нам предстоит сделать еѐ богатой и сильной. Страной, которую уважает весь мир, страной, которой может гордиться каждый еѐ житель!»- заявляют во весь голос школьники Ипатовского района!»

Интересные вопросы задавали лидеры нашим гостям. Отрадно, что сегодня молодежь волнуют проблемы захламления зеленых массивов бытовым мусором, а также посадка деревьев и ухода за ними, проблемы создания рабочих мест в городе, районе и игровых площадок в сельской местности и др.

Президент ученического самоуправления МКОУ СОШ №22 г. Ипатово Попова Наталья заявила: «Мы хотим жить на земле своих отцов, возрождать сельское хозяйство, особенно семеноводство и плодоводство в нашей стране, но без поддержки администрации нам не справиться».

Черноволенко Анастасия из МКОУ СОШ №6 г. Ипатово предложила волонтерам организовать кинолектории навстречу 70-летию Великой Победы, перед показом киносеанса.

Лидер МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала Травкина Анастасия сказала: «Мы всего лишь дети, наши голоса не всегда слышны. Поэтому сейчас помощь зависит только от вас, сделайте дорожную безопасность приоритетом, включите, пожалуйста, в цели развития района оборудование автоплощадок в школах, а в сельской местности - и велосипедных дорожек. Именно вы можете помочь поддержать призыв детей к действиям для обеспечения нашей безопасности на дорогах».

Участники встречи призвали взрослых - Глав и лидеров присоединиться к Международной акции «Спасите Детские Жизни» и подписали детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Сегодня это повод для взрослых задуматься о том, что каждый из них еще может сделать для безопасности маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В заключении, участники поблагодарили гостей и с гордостью заявили: «Мы – будущее России, и именно от нас зависит, какой она станет через несколько лет». Валерий Иванович Довгалев заверил участников встречи, что все их предложения не останутся без внимания органов местного самоуправления Ипатовского муниципального района.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика