Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
«Школа грамотного потребителя» открылась на Ставрополье
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-03-31 17:10

Старт дан!

26 марта под эгидой краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства открылись 38 просветительских центров по вопросам ЖКХ. На первое занятие пришли более полутора тысяч ставропольцев –  председатели домкомов, ТСЖ И ЖСК, активные собственники, интересующиеся жизнью своего дома. К участию были приглашены также представители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.  В роли преподавателей выступили сотрудники администраций, курирующие вопросы ЖКХ.

Обучение началось с постижения азов коммунальной грамоты. Первое занятие было посвящено изучению ЖКХ как системы: кто и за что в ней отвечает? какие права и обязанности у каждого из участников? что входит в общедомовое имущество? чем отличается управляющая компания от обслуживающей организации? и т.д. Для лучшего восприятия лекция сопровождалась демонстрацией презентационного материала.

Вторая часть занятия была посвящена обсуждению реальных ситуаций в сфере ЖКХ. Вопросы, требующие детального изучения, принимались сотрудниками администраций в качестве «домашнего задания» на следующее занятие.

Министр ЖКХ Ставропольского края Ольга Силюкова приняла участие в открытии «Школы грамотного потребителя» в Железноводске. Она отметила необходимость построения диалога между населением, поставщиками энергоресурсов, исполнителями коммунальных услуг и органами власти.

- В ходе реализации проекта «Школа грамотного потребителя» мы рассчитываем не только повысить коммунальную грамотность нашего населения, но и пробудить в собственниках социальную активность. Это поможет развить в крае движение общественного контроля в сфере ЖКХ, - сказала Ольга Силюкова.

Занятия в «Школе грамотного потребителя» будут проводится регулярно – во второй и четвертый четверг каждого месяца. Лекции, презентационный материал  и тематический план «Школы» размещены на сайте министерства www.mingkhsk.ru.

В г.Ипатово в здании Городского Дома культуры 26 марта в 16-00 ч. также прошло первое занятие.

Второе занятие состоится в здании Городского Дома культуры 9 апреля 2015г. по теме: Принятие решений в многоквартирном доме. Совет многоквартирного дома и его председатель.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика