Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о работе с обращениями граждан, поступившими в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2014 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-01-20 11:05

За 2014 год в  администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступило 371 письменное  обращение, что в 1,29 раз

больше, чем в 2013 году (288 обращений), в том числе, направленных  аппаратом Правительства Ставропольского края – 185, что в  1,27 раза больше, чем в 2013 году  - 146 обращений), из них адресованных Президенту Российской Федерации –56, что в  1,1 раза  меньше, чем  в 2013 году – 62 обращения.

Принято граждан на личном приеме главой администрации Ипатовского муниципального района -34  человек, в 2013 г -66.

На «Телефон доверия главы администрации Ипатовского муниципального района»   поступило 5  звонков, в 2013 г – 6 звонков.

Организована работа по информированию населения Ипатовского района о проведении ежемесячного единого дня личного приема граждан руководителями органов исполнительной власти.  В частности, в 2014 году  администрацией района оказано содействие по организации личного приема граждан  Скорняковым А.И.,Эм.Ю.П., заместителем председателя Правительства Ставропольского края, руководителем аппарата Правительства Ставропольского края,  Хлопяновым А.Г., министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, Долговой Е.И., председателем комитета Ставропольского края по делам архивов,Адаменко С.В., уполномоченным при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка, Мажаровым В.Н., министром здравоохранения Ставропольского края, Савченко В.А.,  начальником управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору, Губским Н.В., представителем Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края.

Организована работа по проведению общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года.

На особом контроле в администрации района  стоят обращения граждан, поступившие на имя Президента Российской Федерации. Все обращения являются обращениями личного характера.

За 2014 г в адрес Президента Российской Федерации поступило 56 обращений граждан, 24 - из г.Ипатово,  4 –  из п.Красочный, по 3 -  из с.Кевсала и п.Совруно,  по 2 – из с.Бурукшун, с.Тахта, по  1-  из п.Большевик ,с.Золотаревка, с.Лиман, а. М. Барханчак, с.Октябрьское, вне края – 6 , по электронной почте – 8.  На все обращения даны разъяснения. Отчет об итогах рассмотрения обращений граждан, адресованных Президенту Р.Ф.,размещен на закрытом информационном портале ССТУ.РФ.

Из 371обращения, поступивших  в администрацию Ипатовского района 115 обращений    рассмотрено с выездом на место (31%).

Положительно решено 34 обращения граждан.

Социальный статус обратившихся граждан  представлен всеми основными социально-демографическими группами. Среди авторов обращений  - 134 пенсионера, 24- служащих, 26 - предпринимателей, 13 - домохозяек, 9 безработных, 3 учащихся, 4 участника  Великой Отечественной войны, 13 рабочих, 5- беженцев, 4- сирот, 2- заключенных и тд.

 К различным  льготным категориям граждан относятся 29  заявителей.

 От лиц, проживающих за пределами Ипатовского района, получено 30 обращений.

За 2014 год в адрес администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступали  обращения граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы, социальной поддержки населения, образования, здравоохранения, предпринимательской деятельности, сельскому хозяйству:

ремонта жилья, ремонта дорог, отсутствия уличного освещения, ремонта моста в с.Б.Джалга, установке и оплате за общедомовые приборы учета в многоквартирных домах, улучшения жилищных условий, предоставления жилья, установке дорожных знаков на трассе Ипатово-Октябрьское,  работе МУП ЖКХ,  создания общественной организации «ЖКХ – контроль», спиливания деревьев, устройства перехода через железнодорожные пути, задолженности за газ, ремонта балкона в с.Октябрьское и др.

присвоения звания «Ветеран труда»,   выплаты  пособий на детей, оказания материальной помощи, приобретения автомобиля Ока, низкой заработной платы, невыплаты заработной платы, трудоустройства, увеличения тарифов на коммунальные услуги, выплаты кредитов, получения гражданства, оказания государственной  социальной помощи и др.

по бесконтрольному выпасу скота на территории муниципального образования, любительского рыболовства в с.Кевсала, утилизации биологических отходов, невыплаты имущественного пая СПК «Кировский», продажи земельного пая в СПК «Кировский», получения земельного пая, по вопросам земельных споров между гражданами.

предоставления путевок в детские сады, работы художественной школы, запрета ношения головного убора в школах, работы библиотеки, получения жилья сироте и др.

работы роддома в г.Ипатово, о несогласии с заключением МСЭ, о свободном продвижении туберкулезных больных в с.Бурукшун, повышения заработной платы медицинским работникам,  ремонта Красочной участковой амбулатории, строительства участковой амбулатории в с.Первомайское и т д.

разрешения на торговлю, вопросу введения в действие  на территории Ипатовского района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, по вопросу продления договоров аренды на земельные участки, предоставления земельных участков под торговые павильоны,  работы  магазина «Мясо», находящегося в многоквартирном доме, продажи  автомобиля УАЗ и др.

На прием к главе  администрации Ипатовского района обратилось 34 гражданина по следующим вопросам;

по  трудоустройству, по вопросу заключения договора аренды на земельный участок, находящийся в аренде  СППК «Софиевский», по вопросу предоставления жилья  военному пенсионеру, по невыплате заработной платы, по тарифам на коммунальные услуги, о предоставлении  помещения для общественной организации «ЖКХ -контроль».

На  личный прием граждан по коррупционным правонарушения поступило 2 обращения, одно из них – коллективное.

Нарушений сроков рассмотрения письменных и устных обращений  граждан, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края за  2014 г,  нет.

Работа с обращениями граждан, поступающими в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения,  продолжается.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика