Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Экономическая конференция
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-08 13:00

В администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края прошла районная экономическая конференция «Об итогах работы агропромышленного комплекса Ипатовского района за 2014 год и мерах по повышению эффективности сельскохозяйственного производства в 2015 году». На ней присутствовали глава администрации Ипатовского муниципального района С. Б. Савченко, специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды АИМР, руководители и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители районных служб и инспекций.

С докладом по вопросу «Об итогах работы агропромышленного комплекса Ипатовского района за 2014 год и мерах по повышению эффективности сельскохозяйственного производства в 2015 году» выступил первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды АИМР Н. С. Головинов. Николай Сергеевич подчеркнул высокую рентабельность растениеводства и убыточность животноводства, взяв за основу динамику их развития за последние пять лет.

В числе «плюсов» сельхозпроизводства отчётного периода были названы увеличение его прибыльности, повышение уровня заработной платы тружеников, «минусов» – опережающее рост цен на производимую продукцию удорожание ресурсов, недостаточные инвестиции в производство. Завершено выступление было информацией о 170-ти работниках АПК района, отмеченных в 2014 г. наградами различного уровня.

Далее о результатах своих хозяйств по итогам прошлого года рассказали генеральный директор ЗАО СХП «Агроинвест» А. А. Петров, исполнительный директор ООО «Урожайное» А. Ф. Невечеря, главный агроном СППК «Софиевский» Р. В. Загорулько и главный экономист СПК «Кировский» О. П. Куценко. Кроме того присутствующие обсудили преимущества и недостатки «нулевой» технологии в земледелии и ряд других вопросов. При ответе на один из них, касающийся господдержки, С. Б. Савченко подчеркнул, что, несмотря на сложное время «есть чёткое понимание необходимости поддержки сельского хозяйства», поэтому все соответствующие программы будут работать, а предусмотренные средства дойдут до сельхозтоваропроизводителей.

В завершении заместитель начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды райадминистрации Г. А. Дрищёв зачитал текст резолюции экономической конференции. А главный специалист отдела Л. А. Волкова объявила имена работников хозяйств, получивших из рук С. Б. Савченко Почётные грамоты администрации Ипатовского муниципального района за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие АПК района.

Резолюция районной экономической конференции

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика