Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Акции ко дню Победы в с. Октябрьском
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-10 15:46

30 марта в МКОУ СОШ №3 с.Октябрьское прошёл классный час личностно-ориентированной направленности  «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем».

Учащиеся говорили о братских могилах, которые находятся повсюду. Они в поле, в лесу, в маленьких хуторах и в больших населенных пунктах. Впоследствии на месте некоторых захоронений появились скромные обелиски. В селе Октябрьское Ипатовского района Ставропольского края возле Дом Культуры стоит памятник воинам, землякам, погибшим в боях за родину  в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник был реконструирован в 1985 году. Памятник представляет солдата, стоящего на высоком каменном постаменте. Солдат стоит, склонив голову вниз к земле,  в левой руке он держит каску. Впереди на постаменте стоит орден Великой  Отечественной воины, а перед постаментом горит вечный огонь. Позже за памятником поставили бетонную стену. На ней написаны все имена земляков села Октябрьского, которые пали в боях за Родину. Итогом классного часа стало возложение цветов у подножия памятника.

В рамках Губернаторской акции «Успей сказать Спасибо»  31 марта обучающиеся 11 класса МКОУ СОШ №3 с.Октябрьского Ипатовского района вместе с классным руководителем Мозуляка В.Н. посетили ветерана Великой Отечественной войны Копчик Василия Арестовича. Ребята задавали вопросы, а ветеран вспоминал военные годы, фронтовых друзей. Голос ветерана был записан, на память сделана фотография. Василий Арестович поблагодарил ребят за фрукты и выразил  уважение к молодому поколению, которое не забывает о завоёванном для них счастье – жить на  Земле.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика