Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Конкурс творческих работ «Регулировщики военных лет»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-04-10 14:24

Дан старт конкурсу творческих работ «Регулировщики военных лет».

В Центре дополнительного образования детей проведён патриотический час «Моряки на защите Родины», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На него были приглашены учащиеся средних школ г.Ипатово, обучающиеся объединения «Юные инспекторы движения».

Педагог  объединения «Юный инспектор движения» Центра дополнительного образования детей Сидоренко Е.В. рассказала, как  в годы Великой Отечественной войны наши моряки героически сражались и на Балтике, и на Севере, на Чёрном море, и на Тихом океане. Моряки участвовали в десантных операциях, несли службу на подводных лодках, военных кораблях, катерах. А когда нужно было защищать морские базы, они с честью воевали и на суше – в рядах морской пехоты.  Моряки-подводники, морские летчики и воины частей морской пехоты вписали новые страницы в историю морской славы Отечества.

Ребята посетили выставку детских творческих работ, которая  открыта в ЦДОД  и является продолжением районного  конкурса  «По морям, по волнам». Слушая внимательно рассказ педагога объединения «Юный корабел» Рубис А.В. ребята с интересом  рассматривали копии моделей кораблей, подводных лодок.

Инспектор ОГИБДД  Отдела МВД России по Ипатовскому району Хомухина Е.А. рассказала о жертвах на дорогах, сопоставимых с жертвами в годы Великой Отечественной войны и о том,   как в  годы войны, ГАИ отвечала за безопасность движения на дорогах страны, обеспечивала мобилизацию автотранспорта, безопасность перевозок военных и продовольственных грузов, соблюдение режима боеготовности гражданской обороны.  Личный состав ГАИ перестроился  на военный лад, а именно строительство военных сооружений,  борьбу с дезертирством,   мародерством, с паникерами, распространителями провокационных слухов и измышлений,  с хищениями на транспорте  военных грузов. ГАИ обеспечивала организованную  эвакуацию  населения,  различных хозяйственных грузов,   боролась с вражескими диверсантами, им приходилось вести бои с наступавшими фашистскими  войсками.

Елена Анатольевна дала старт районному конкурсу творческих работ «Регулировщики военных лет», итоги которого будут подведены в конце апреля 2015 года.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика