Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Будь ярким! Стань заметным!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-05-08 11:57

5 мая 2015 года по предложению газеты «Добрая дорога детства»  в образовательных организациях Ипатовского района  проведён  танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!», посвященный Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения.  Девиз мероприятия: «Быть заметным – это стильно!». Основной атрибут участников флешмоба - одежда и аксессуары со световозвращающими элементами. 

В городе Ипатово инициативная  группа из обучающихся объединения «Аэробика» МКОУ ДОД Центра дополнительного образования детей вместе с учащимися  школ города № 1, № 6, № 14, № 22 показали яркий, зажигательный танец, который привлек внимание и детей,  и взрослых.

Ведущие программы обращались к родителям со словами: «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»  Воспитанники объединения «Веснушки» спели весёлые частушки про фликер-огонёчки.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД рассказал, что прикрепленный к одежде пешехода фликер заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров, а это снижает риск наезда на пешего участника дорожного движения в темное время суток до 8 раз и подчеркнула, что  фликер не освобождает пешеходов  от соблюдения Правил дорожного движения!

Победителем конкурса по изготовлению самой интересной яркой модели, оформленной световозвращателями  стал Центр дополнительного образования детей.

Всем участникам флешмоба были вручены поздравительные открытки – машины Победы.


 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика