Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Прием граждан по личным вопросам
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-05-18 08:29

15 мая 2015 года глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Валерий Иванович Довгалев провёл очередной личный приём граждан. В течение трёх часов к нему обратилось 6 человек.

 

В числе вопросов, с которыми обратились граждане, - несвоевременное проведение поверки приборов учёта теплоэнергии, ограничение времени подачи горячей воды в многоквартирных домах, вопросы организации осуществления торговли индивидуальными предпринимателями города, в том числе предоставление торговых мест, арендная плата, и другие.

 

Так, поверки приборов учёта теплоэнергии Ипатовским филиалом ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс», обратилась жительница города Ипатово. В настоящее время возникла необходимость проведения поверки данных приборов учёта, которая также будет произведена за счёт средств собственников многоквартирных домов. Причём сумма проведения проверки одного прибора значительно отличается от другого. Как пояснил Валерий Иванович, проблему нужно детально изучить, с этой целью в ближайшее время на место выедет комиссия из числа специалистов соответствующих служб, а также депутатов на участке, после чего будут приняты соответствующие меры.

 

Один из жителей города обратился по вопросу оказания содействия в развитии предпринимательской деятельности, связанной с переработкой (сушкой) фруктов. Валерий Иванович порекомендовал ему обратиться в отдел экономического развития администрации ИМРСК для оказания помощи в предоставлении гранта.

 

С одними из проблемных вопросов предоставления торговых мест и повышения арендной платы за торговые места к Валерию Ивановичу обратились предприниматели города Ипатово. Глава района заверил обратившихся, что эти вопросы будут решены на первоочередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов муниципального образования города Ипатово по вопросам архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и торговли.

 

Все вопросы, с которыми граждане обратились к главе, были внимательно выслушаны, на некоторые из них даны разъяснения в ходе приема, часть вопросов взята на контроль для дополнительной проработки.

 

В соответствии с действующим законодательством РФ все вопросы, поставленные на контроль, будут проработаны и подготовлены письменные ответы в адрес заявителей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика