Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-04-25 08:54

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края сообщает, что в марте текущего года вступил в силу Федеральный закон РФ от 07 марта 2011 г. №23-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ о порядке учета доходов и расходов субъектов малого и среднего предпринимательства при оказании им финансовой поддержки», устанавливающий новый порядок учета доходов и расходов субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Данный порядок учета финансовых средств позволит избежать возникновения такой налоговой базы, при которой получение субъектом предпринимательства финансирования попадают в разные налоговые периоды. Внесенные изменения закрепляют нормы, позволяющие субъектам бизнеса отражать в составе доходов полученные ими государственные субсидии пропорционально расходам, фактически осуществленными из этих средств. Однако, при этом, с даты получения субсидии не может пройти более двух налоговых периодов.

Если по окончании второго налогового периода сумма полученных государственных средств, превысит сумму признанных, фактически осуществленных из этого источника расходов, разница должна быть в полном объеме отражена в составе доходов этого налогового периода.

Следует учитывать, что этот порядок не распространяется на приобретение амортизируемого имущества с помощью государственного субсидирования. В этих случаях, субсидии, полученные в рамках госпрограмм на приобретение амортизируемого имущества, отражаются в составе доходов по мере осуществления расходов на эти цели.

Указанные изменения, внесенные в Налоговый кодекс Российской Федерации, позволят повысить эффективность госпрограмм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно усовершенствовать процедуру налогообложения субъектов бизнеса, развивающихся за счет выделяемых программных средств.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика