Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Обучающий семинар «Организация летнего оздоровительного отдыха 2015»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-05-28 11:52

26 мая 2015 года в МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района прошел районный обучающий семинар для воспитателей летних оздоровительных лагерей при общеобразовательных организациях Ипатовского района.

На мероприятии присутствовали 34 педагога.

Семинар проводился в рамках образовательных площадок: «Новые и не очень затратные увлечения детей», «Технология сплочения детского коллектива с помощью двигательно-музыкального ряда», «Мы – часть природы», «Организация безопасного лета», «Патриотическое воспитание как основа формирования нравственно здоровой личности».

Педагоги Центра дополнительного образования детей Ипатовского района (Е.В. Болтунова, О.В. Молочко, В.Г. Зотова, С. Н. Романская, Е.П. Блинкова, Р.А. Колюжина) подготовили и провели интересные мастер-классы по занятиям: бисероплетению, вязанию, работой с бумагой (оригами), пряжей, гофротрубочками и др. Были показаны новые методы работы, такие как скрапбукинг – изготовление фоторамок и альбомов своими руками.

На станции «Поём, танцуем лето» педагог по вокалу Г.Ф. Ковалёва продемонстрировала разные формы музыкальных игр, конкурсов с детьми. Поделилась опытом проведения утренней зарядки в лагере, организацией флешмобов.

На образовательной площадке «Мы – часть природы» под руководством педагогов-экологов Л.И. Кривокора, Т.В. Беликовой и А.Г. Котовой прошла познавательная игра «Зов Джунглей», где участники отвечали на вопросы викторины, играли в «Рыбалку» и проводили экологические опыты. Педагоги рассказали о разных исследовательских долгосрочных проектах, которые с интересом будут выполнять дети на своих опытных участках.

На станции «ОБЖ» (ответственные Л.А. Кравченко, Е.В. Сидоренко) в игровой форме проводились тематическая викторина «Счастливый случай» и беседа «Основы безопасности детей в летнем лагере».

Площадка «Я – патриот» О.С. Чуркина собрала участников для обучения в интерактивную игру «Квест». Эта новая форма дидактического обучения подходит детям любого возраста, увлекательна на каждом этапе, подразумевает командный дух, победу, соперничество и результативность. На этой станции был показан видеоролик «Крым. Дорога домой».

На каждой образовательной площадке педагогами Центра дополнительного образования детей Ипатовского района для участников семинара был подготовлен пакет с раздаточным материалом (буклеты, сценарии, музыкальные подборки, фильмы, презентации и многое другое) для дальнейшей работы в летних оздоровительных лагерях при общеобразовательных организациях Ипатовского района.

Так же в ходе мероприятия прошло практическое занятие по здоровье сберегающей программе: «Доктор нам совсем не нужен, с физкультурой очень дружим!», которую провела ПДО Н. Е. Демакина. За зарядкой следовал развлекательно-театрализованный блок «Страна детства и творчества» (О.Г. Чернова в образе Лисы Алисы и М.М. Орлова в образе Кота Базилио), где всех участников семинара в игровой форме перезнакомили и научили дарить друг другу комплименты.

На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району Е.А. Хомухина. Она призывала всех взрослых помнить о правилах дорожного движения и обучать детей практическим навыкам безопасного поведения в различных дорожных ситуациях.

Для подведения итогов прошедшего дня, всех участников семинара пригласили в актовый зал. Там педагогам были предложены объёмные цветы лилии из белой бумаги, на лепестках которых они написали, какие формы работы с детьми им больше всего понравились. Таким образом, прошло проведение мониторингового исследования проводимого мероприятия.

Семинар закончился на позитивной нотке. Все участники и организаторы мероприятия остались довольны проделанной работой.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика