Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Государственная регистрация прав становится проще и доступней
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-06-29 10:32

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает об изменениях в учетно-регистрационной системе, направленных на упрощение государственной регистрации прав.

Планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено постепенное сокращение до 2018 года сроков государственной регистрации прав - до 7 дней, постановки на государственный кадастровый учет - до 5 дней.

Реализация "дорожной карты" призвана оптимизировать процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также повысить клиентоориентированность учетно-регистрационной системы и качество оказания государственных услуг в целом.

Так, в соответствии с нововведениями в законодательстве с 31 декабря 2014 года общий срок государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости уже сокращен до 10 рабочих дней.

Также, изменения в законодательстве коснулись сроков регистрации нотариально удостоверенных сделок с недвижимостью – они сокращены до 3 рабочих дней, а в случае предоставления нотариально удостоверенных документов в электронной форме государственная регистрация прав проводится не позднее чем в течение 1 рабочего дня, следующего за днем приема документов.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика