Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-07-01 13:13

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. И с каждым годом этот день становится все актуальнее, ведь количество наркоманов растет, а возраст, в котором дети впервые пробуют дурманящие вещества, снижается: сейчас у нас в стране он составляет 11 лет!

«Пока есть спрос, будет и предложение» – старая истина, на которой построена вся современная экономическая система этого мира.

Пока есть желание употреблять наркотики, будут и наркотики, и борьба с наркотиками должна вестись, учитывая этот важный фактор.

Очевидно, что правительство России осуществляет очень важные и жесткие действия по пресечению распространения наркотиков на территории нашего государства. Эти действия достойны похвалы и уважения всех тех, кто борется с наркотиками. Но борьба с наркотиками не может вестись только силовыми методами. Важный шаг в борьбе с наркотиками – это просвещение общества, в частности – молодого поколения.

Употребление наркотиков в сознании молодых людей стало чем-то нормальным, не выходящем за рамки нормального поведения.

Но употребление наркотиков – это не нормально, это смертельно опасно. Почему у молодых людей стирается грань опасности и не срабатывает механизм самосохранения при разговоре о наркотиках.

Люди стали менее образованными, стали хуже учиться, воспринимать информацию, век высоких технологий все больше и больше поглощает человечество, лишая его истинного образования и понимания вещей, а если говорить конкретно, то происходит общее падение нравственного облика человечества.

Влияние наркотиков на человека начинается с самого первого момента, когда он принимает наркотик. Здесь играет роль физическая и эмоциональная, психологическая сторона проблемы употребления наркотиков. Наркотики поглощают внимание человека, фиксируют его на прошлом, а само прошлое человека превращают в беспорядочные воспоминания.

Человек становится слишком погружен в себя, переставая замечать то, что происходит вокруг. Он начинает допускать ошибки, становится причиной несчастных случаев и больших расстройств. Это происходит настолько постепенно, настолько незаметно, что он начинает понимать это, когда уже почти слишком поздно.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика