Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Что делать, если Ваши права нарушены?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-07-31 14:31

Защиту Ваших прав в сфере ОМС обязана осуществлять страховая медицинская организация, застраховавшая Вас. Адрес и телефон страховой медицинской организации указаны на Вашем страховом полисе. При выезде за пределы Ставропольского края защиту Ваших прав и интересов осуществляет территориальный фонд ОМС того субъекта Российской Федерации, на территории которого Вы обратились за медицинской помощью.

Помните, что доброжелательное и настойчивое отстаивание своих прав всегда приведет к желаемому результату!

Если Вы столкнулись с трудностями или препятствиями при получении  медицинской  помощи, за разъяснениями и помощью нужно обращаться:

  • к должностному лицу медицинской организации (к главному врачу, заместителю главного врача по лечебной работе, заведующему отделением), в чью компетенцию входит охрана прав граждан, обратившихся за медицинской помощью в подведомственное ему учреждение.
  • в органы управления здравоохранением;
  • в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС и, таким образом, взяв на себя ответственность по защите Ваших прав. Для этих целей в каждой страховой компании работает отдел по защите прав застрахованных, куда можно обращаться с вопросами и жалобами (номер телефона на полисе).

Если Вы все-таки оплатили медицинские услуги, обязательно сохраните чеки об оплате. Впоследствии они послужат основанием для принятия мер страховой компанией по возмещению Вам денежных средств.

Помните, что вопрос о лечении по полису ОМС (бесплатно для Вас) гораздо легче решить до момента оплаты, чем впоследствии доказывать, что Вы заплатили не по доброй воле, а по принуждению или вследствие заблуждения!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика