Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Чудеса Ставрополья на земле Ипатовской
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-08-11 13:47

В рамках подготовки к празднованию Дня Ставропольского края 10 августа 2015 г. на территории Ипатовского района прошел один из этапов общекраевой акции «Чудеса Ставрополья». Данная Акция была учреждена Правительством края с целью ознакомления с красотами и богатствами нашего региона.

В Ипатовском районе ставропольских блогеров и журналистов встретил глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края В.И. Довгалев. После беседы с главой района участники Акции посетили Ипатовский районный краеведческий музей, мемориал воинам гражданской и Великой Отечественной войны, Памятный Знак воинам, погибшим в локальных воинах, Памятный Знак труженикам тыла и детям войны, Аллею Славы, заложенную в честь прославленных людей района (героев Советского Союза, Социалистического труда, лауреатов государственных премий), Церковь Святителя Феодосия Черниговского и Храм Воскресения Господня в городе Ипатово.

После чего, несмотря на жаркую погоду журналисты и блогеры отправились на экскурсию в СПК «Племенной завод «Вторая пятилетка», где встретились с руководителем сельхозпредприятия И.Г. Сердюковым. После короткой, но содержательной беседы всем участникам Акции была вручена печатная продукция с логотипом сельхопредприятия и показано поголовье овец тонкорунной породы «Джалгинский меринос». Необходимо отметить, что в перечень объектов для голосования на признание «Чудом Ставрополья» вошла данная порода овец под названием «Джалгинское золотое руно». Жители Ипатовского района могут проголосовать на официальном сайте http://pobeda26.ru/, тем самым поддержав достопримечательность родного района.

С полным багажом эмоций и впечатлений дружная команда блогеров и журналистов продолжила свое путешествие по земле Ипатовской. Следующий пункт назначения был государственный природный заказник «Бурукшунский». Здесь участники акции увидели птиц, находящихся под охраной государства. Экскурсию по заказнику провел инспектор особо охраняемой природной территории Р.С. Плеснявых.

Насыщенный день завершился в детском загородном центре «Лесная сказка», в котором участников Акции радушно встретил директор А.Н. Жихарев.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика