Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Электронные сервисы Росреестра
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-08-17 14:44

Электронные сервисы Росреестра

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ЕГРП и ГКН, подать заявление на государственную регистрацию недвижимости, отследить статус своей заявки на получение услуг Росреестра, а также предварительно записаться на прием к специалисту.

1. При постановке на учет объекта недвижимости заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы могут быть направлены в орган кадастрового учета заявителем или его представителем  в форме электронных документов с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

2. Чтобы получить официальные сведения из ЕГРП, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, переходах прав и другие, можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа.

Для получения выписки воспользуйтесь сервисом «Получение сведений из ЕГРП». Далее уточните данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Загрузите все документы, необходимые для получения услуги, подписанные электронной цифровой подписью.

За предоставление гражданам и организациям сведений из ЕГРП в электронном виде взимается плата в размере, установленном приказом Минэкономразвития России от 16.12.2010 № 650.

3. Чтобы получить официальные сведения об объекте недвижимости из ГКН, можно воспользоваться соответствующим электронным сервисом. Сведения электронного сервиса предоставляются в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории, справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН. Заявителю будет направлен электронный документ, который может быть передан в другие организации в качестве официального документа.

4. Лица, желающие зарегистрировать права на недвижимое имущество и сделки с ним, имеют возможность подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде посредством сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Данная услуга доступна для физических лиц, юридических лиц, органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так его представитель, а также нотариус. Для формирования необходимого для предоставления государственной услуги обращения заполните электронное заявление, загрузите электронные документы, подписанные электронной цифровой подписью, подпишите сформированное заявление и пакет обращения своей электронной цифровой подписью.

По итогам регистрационных действий электронные документы направляются заявителю в виде ссылки на электронный документ, размещенный на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, по указанному в заявлении адресу электронной почты.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика