Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Подросток-2015
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-01 11:47

Об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-2015» в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края с 01.06. 2015 г. по 30.09.2015г.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края в соответствии с «Планом проведения межведомственной профилактической операции «Подросток -2015» на территории Ипатовского района Ставропольского края с 01 июня по 30 сентября 2015 г.» и «Положением о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток – 2015», утвержденными постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края № 11 от 10 июня 2015 г., проведена следующая работа.

Членами районной КДН и ЗП, 16 рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений (далее- рабочие группы поселений), субъектами профилактики, в том числе ОДН ОУУП и ДН, ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району проведены на территории Ипатовского района следующие мероприятия: «Выпускник», «Детский Закон», «Внимание- Дети», «Здоровье», «Безнадзорные дети», «Занятость», «Информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми», «Семья», «Каникулы», «Группа», «Школа», «Права ребенка», «Дети России», «Защита», «Скутерист- мотоциклист», «Ребенок в автомобиле», «Вернуть детей в школу», «Итоги» и др.

Так, районной КДН и ЗП, рабочими группами поселений, субъектами профилактики были проведены рейдовые мероприятия по местам концентрации безнадзорных и беспризорных подростков, массового пребывания несовершеннолетних в период проведения операции, по исполнению Закона Ставропольского края от 29.07.2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». В результате сотрудниками прокуратуры Ипатовского района за истекший период 2015 г. выявлено и задокументировано 3 административных правонарушения, предусмотренных ч.2 ст.2.6 Закона Ставропольского края от 10.04.2008г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Материалы дел направлены на рассмотрение административных комиссий муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района. Сотрудниками ОМВД России по Ипатовскому району проведены мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение фактов реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним, составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, по ст.14.2 КоАП РФ - 0.

Также «Социальным патрулем» были посещены на дому семьи и несовершеннолетние, состоящие на всех видах профилактического учета. Проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа по недопущению совершения повторных правонарушений и преступлений, самовольных уходов из дома, предложена помощь в трудоустройстве через ГКУ «ЦЗН Ипатовского района».

С июня 2015 г. по сентябрь 2015 г.было выявлено 3 родителей. Находящихся в социально опасном положении и поставлено на учет в районный «Банк данных семей Ипатовского района, находящихся в социально опасном положении».

Изъятых детей из семей в связи с угрозой их жизни и здоровью, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних за истекший период не выявлено.

Было помещено 11 подростков в ГКУСО «Ипатовский СРЦН» , нуждающихся в социальной реабилитации. 5 родителей были лишены и ограничены в родительских правах Ипатовским районным судом. 9 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, переданы на воспитание: под опеку и попечительство- 6, в дом ребенка-2, в детский дом-1.

Через ГКУ «ЦЗН Ипатовского района» было трудоустроено 146 несовершеннолетних, из них находящихся в социально опасном положении- 3.

Поступило 125 материалов в районную КДН и ЗП для принятия мер по фактам неисполнения, ненадлежащего исполнения обязанностей родителями или лицами их замещающими по ст.5.35 КоАПРФ, которые были заслушаны на заседаниях КДН и ЗП согласно графику. Также 3 родителей было привлечено к административной ответственности за нарушение норм Закона СК № 52-кз. Административные протоколы направлены на рассмотрение административных комиссий муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района.

В ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району было поставлено на учет 10 чел., была выявлена и поставлена на учет в ОМВД 1 группа несовершеннолетних негативной направленности, 16 несовершеннолетних было привлечено к административной ответственности: по ст.20.20 КоАПРФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность)-3, по ст.20.22 КоАПРФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, что влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних)- 2, по ст.20.1Ко АП РФ (мелкое хулиганство)-1, по ст.12.7 Ко АП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)- 1, по иным статьям- 9. 7 несовершеннолетних было доставлено в ОМВД, на 2-х доставленных в ОМВД несовершеннолетних сотрудниками ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому району составлены протоколы, 1 подросток был помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г.Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Также районной КДН и ЗП, представителями органов системы профилактики района были опубликованы в газете «Степные зори» материалы по противодействию жестокому обращению с детьми, недопущению совершения правонарушений, преступлений, общественно опасных деяний, самовольных уходов из дома, по профилактике алкоголизма и наркомании, направленные на формирование здорового образа жизни, законопослушного поведения граждан, о проведении на территории Ипатовского района операции «Подросток-2015», межведомственных операций, акций, рейдов. Материалы профилактической направленности, в том числе о проведенных межведомственных рейдах, акциях, операциях размещены на сайте администрации Ипатовского муниципального района, администраций поселений, образовательных учреждений, с подростками, состоящими на всех видах профилактического учета, воспитанниками ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», учащимися в пришкольных летних оздоровительных лагерях, МАОУ ДОД «Детский оздоровительно- образовательный Центр «Лесная сказка», МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района, в образовательных организациях района, АНО СПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж», ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» проведены беседы, лекции, конкурсы рисунков, викторины профилактической направленности, индивидуальная и общая профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика