Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о реализации проекта «Покупай Ставропольское!» на 06.10.2015 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-06 11:58

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в рамках реализации проекта «Покупай Ставропольское!» изготовлено четыре баннера «Покупай Ставропольское!», которые размещены вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей и 3 информационные растяжки, которые размещены на территории ярмарки, организованной ООО «Рынок» Ипатовского райпотребсоюза и ООО «Общепит».

С целью привлечения внимания к продукции местных товаропроизводителей с жителями села ведется информационная работа о товарах, производимых в крае, районе, о их качестве и цене:

  • - проведена работа с торговыми организациями по выделению приоритетных мест для торговли продукцией производителями Ставропольского края, использование рекламных логотипов «Покупай Ставропольское!»;
  • - осуществляется контроль над маркировкой продукции Ставропольских производителей «Покупай Ставропольское!»;
  • - ежеквартально проводится мониторинг по размещению логотипов «Покупай Ставропольское!»

На период сезонной продажи бахчевых культур изготовлены и размещены субъектами торговли 6 рекламных баннеров «Ставропольские арбузы и дыни». Через специалистов администраций городского и сельских поселений распространены среди субъектов торговли подложки под товары «Продукция производителей Ставропольского края», плакаты. Отделом экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и специалистами администраций городского и сельских поселений проводится систематический мониторинг их размещения.

В рамках Проекта и в целях обеспечения населения района продукцией по доступным ценам, в соответствии с принятыми Порядками организованы ярмарки продажи товаров. На территориях муниципального образования с. Большая Джалга и г. Ипатово за январь – сентябрь 2015 года проведено 277 ярмарок по продаже зернофуража, овощной продукции, фруктов, хлеба и хлебобулочных изделий, на которых реализовано населению продукции на сумму 81 985,6 тыс. рублей.

В Ипатовском районе имеется 20 фирменных торговых точек по реализации вырабатываемой продукции, за пределами района – 16 торговых точек.

ОАО «Сыродел» - имеет на территории Ипатовского муниципального района 12 фирменных торговых точек, за пределами района - 16 торговых точек (10 – г. Ставрополь, 4 – г. Светлоград, 2 с. Дивное);

ООО «Ипатовохлебопродукт» – 2 (1 торговая точка при пекарне с. Октябрьское, 1 – на территории ООО «Рынок» г. Ипатово);

ИП Омарова Г.Ю. – 2 (1 – магазин «Даис», 1 – на территории ООО «Рынок» г. Ипатово);

ООО «Колосок» - 4 (1 - на территории ООО «Рынок» г. Ипатово, 1 – на территории с. Большевик, 1 – на территории пос. Залесный, 1 – на территории пос. Правокугультинский).

СПК «Родина», СПК ПЗ «Вторая пятилетка», ИП Мизакуев А.Н. производят и реализуют продукцию (хлеб, хлебобулочные изделия) собственного производства местному населению непосредственно на пекарнях.

В мае текущего года в рамках празднования Дня российского предпринимательства проведена выставка изделий (мебель, чеканка) Ярмарка хлебобулочных изделий. Подведены итоги конкурса среди предпринимателей района за 2014 год.

Открытое акционерное общество «Сыродел» принимает активное участие в Международной молочной неделе, проходившей в городе Угличе Ярославской области, во Всероссийском научно-исследовательском институте сыроделия и маслоделия. В результате конкурса предприятие получило диплом, медаль и Гран-при за качество производимой продукции. Так же продукция ОАО «Сыродел» явилась обладателем высших наград на Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя - 2015», проходившей в Берлине (Германия) в начале текущего года, что способствует расширению рынков сбыта за пределы края производимой продукции местными производителями.

Реализация мероприятий акции «Покупай Ставропольское!» способствует увеличению поступлений в бюджет всех уровней, увеличению рабочих мест в районе, своевременной выплате заработной платы, пособий и пенсий жителям района, реализации социальных проектов.

        

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика