Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-19 16:38

10 – 11 октября 2015 г. в районе с. Крестьянское прошли районные соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди сильнейших детских и юношеских команд образовательных учреждений Ипатовского муниципального района.

В течение 2 дней юные туристы-спортсмены Ипатовского района показывали своё мастерство в преодолении естественных препятствий индивидуально и в составе мужских и смешанных связок.

Сложная пересечённая местность позволила установить дистанции 2-го и 3-го класса, требующие от участников высокой физической и моральной подготовки, выносливости и технической выучки.

Соревнования проходили среди 2-х возрастных групп: младшая, в составе юношей и девушек 11 – 14 лет и старшая, в составе юношей и девушек 15 – 17 лет.

В упорной борьбе в соревнованиях мужских связок в младшей группе первое место завоевали Микаилов Микаил и Пашков Егор из команды МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (руководитель Васильев В. А.), второе место у связки в составе Неделько Владимира и Тертышникова Ильи представлявших команду «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьского (руководитель Алейник В. А.). Третье место среди мужских связок в младшей группе завоевали ребята из МКОУ СОШ № 15 с.Лиман Чернецов Дмитрий и Комаров Степан.

Среди смешанных связок в младшей группе также лидировали представители МКОУ СОШ № 15 с.Лиман Кондратова Маргарита и Зарецкий Никита, вторыми дистанцию прошли девушки, представлявшие смешанную связку команды «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское, Глебова Полина и Чочашвили Римма, третьими в смешанных связках младшей группы финишировали также ребята из команды МКОУ СОШ № 15 с.Лиман Барикова Анастасия и Бокк Татьяна.

В соревнованиях мужских связок в старшей группе первое место завоевали Пашков Даниил и Ладошин Всеволод. Второе место у старших представителей команды «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Лиман Гаврилова Вячеслава и Неделько Дарьи. Третье место заняли курсанты военно-патриотического клуба «Дозор» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района Гончаров Иван и Кидовский Алексей (руководитель Нечитайло И. А.)

В соревнованиях смешанных связок в старшей группе первое место заняли Караваева Марина и Кожушко Елизавета («Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское). Второе место у ребят из команды МКОУ СОШ № 15 с.Лиман Чернецова Романа и Хилобок Александры, третье у курсантов ВПК «Дозор» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района Демченко Никиты и Зотенко Инны.

В личном зачёте на пешеходной дистанции среди юношей младшей группы первое место занял Пашков Егор (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман). Второе место его товарища по команде Микаилова Микаила. Третье место занял Неделько Владимир из команды «Молодые ветра» (МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское). Среди девушек младшей группы места распределились следующим образом: первое у Кондратовой Маргариты (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), второе у Хилобок Александры (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман) третье у Глебовой Полины (команда «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское).

Среди старших групп в личном зачёте первое место у юношей занял Пашков Даниил, вторым был Ладошин Всеволод, оба из МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Третье место у Гаврилова Вячеслава из команды «Молодые ветра» (МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское). Девушки старшей группы распределили призовые места так: первое место у Караваевой Марины («Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское), второе у Хилобок Александры (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), третьё у Кожушко Елизаветы («Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское).

По итогам соревнований, в командном зачёте среди младших групп лидировала команда МКОУ СОШ № 15 с.Лиман, второе у команды «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское и третье у второй команды МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. В старшей группе первое место разделили команды МКОУ СОШ № 15 с.Лиман и «Молодые ветра» МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское, набравшие одинаковое количество баллов. Второе место у команды ВПК «Дозор» МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района.

По итогам соревнований все победители в личном зачёте были награждены грамотами и памятными медалями. Команды, занявшие призовые места в общем зачёте и в отдельных видах соревнований увезли домой грамоты и дипломы отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.