Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Безопасность детей - прежде всего забота взрослых.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-10-28 08:40

За девять месяцев на дорогах Ставрополья зарегистрированы 213 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 218 получили травмы различной степени тяжести. На территории Ипатовского района совершено 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пятеро человек получили травмы.

В целях профилактики на улицах и дорогах района в преддверии осенних каникул с 23 по 30 октября проводится профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дороге». В ходе которого сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделяться профилактике аварийности с участием детей, как в отношении нарушений ПДД водителями, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам и перевозкой детей в транспортных средствах, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации района, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения.

С водителями, родителями, будут организованы беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12-летнего возраста), при передвижении на транспортном средстве, а также использования светоотражающих элементов в одежде. Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен увеличивается во много раз.

Госавтоинспекция Ипатовского района призывает всех жителей нашего района подключиться к данному мероприятию и собственным примером показать подрастающему поколению необходимость соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика